Что сложно увидеть во Франции, то легко в Абу-Даби - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Что сложно увидеть во Франции, то легко в Абу-Даби - «Новости Туризма»


Что сложно увидеть во Франции, то легко в Абу-Даби - «Новости Туризма»


В среду, 8 ноября, состоится торжественная церемония открытия музея «Лувр в Абу-Даби» в Арабских Эмиратах. Об этом сообщает The Daile Star.

В 20:00 по местному времени пройдет открытие филиала парижского музея Лувр в Абу-Даби, в котором примут участие президент Франции Эммануэль Макрон, наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Зайд аль-Нахайян, король Марокко Мухаммед VI и другие арабские лидеры.

Музей мировой истории культуры строился на острове Саадият в Персидском заливе в течение 8 лет. Он представляет собой здание площадью 97 000 кв. метров под 180-метровым куполом. Для посетителей и туристов арабский Лувр откроется в субботу, 11 ноября. Гостей ждут 23 постоянные экспозиции, временные выставки, детский музей, зал на 200 мест, ресторан и кафе. Коллекция музея состоит из 600 предметов искусства. В первый год будут выставляться 300 работ из 13 французских галерей, в том числе Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Поля Гогена и Эдуарда Мане. Кроме того, в музее появится экспозиция, посвященная религиям мира. Среди её ключевых экспонатов лист из Голубого Корана, готская Библия, Пятикнижие, буддистские и даосские тексты.
По словам директора парижского Лувра Жан-Люка Мартине, открытие в Абу-Даби этого «всеобъемлющего музея» призвано показать разнообразие существующего в многополярном мире. Восточный Лувр преобразит город и повысит его привлекательность. Председатель Департамента культуры и туризма ОАЭ Мохамед Аль Мубарак заявил, что Лувр в Абу-Даби является подарком ОАЭ всему миру, и он с нетерпением ждет встречи с первыми посетителями.

Часы работы музейных галерей и выставок: суббота, воскресенье, вторник и среда с 10:00 до 20:00, четверг и пятница с 10:00 до 22:00. Музей закрыт по понедельникам. Стоимость билетов в восточный Лувр составит 60 дирхамов (ок. 955 рублей) для взрослых и 30 дирхамов (477 рублей) – для посетителей от 13 до 22 лет. Для детей до 13 лет вход бесплатный.

В среду, 8 ноября, состоится торжественная церемония открытия музея «Лувр в Абу-Даби» в Арабских Эмиратах. Об этом сообщает The Daile Star. В 20:00 по местному времени пройдет открытие филиала парижского музея Лувр в Абу-Даби, в котором примут участие президент Франции Эммануэль Макрон, наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Зайд аль-Нахайян, король Марокко Мухаммед VI и другие арабские лидеры. Музей мировой истории культуры строился на острове Саадият в Персидском заливе в течение 8 лет. Он представляет собой здание площадью 97 000 кв. метров под 180-метровым куполом. Для посетителей и туристов арабский Лувр откроется в субботу, 11 ноября. Гостей ждут 23 постоянные экспозиции, временные выставки, детский музей, зал на 200 мест, ресторан и кафе. Коллекция музея состоит из 600 предметов искусства. В первый год будут выставляться 300 работ из 13 французских галерей, в том числе Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Поля Гогена и Эдуарда Мане. Кроме того, в музее появится экспозиция, посвященная религиям мира. Среди её ключевых экспонатов лист из Голубого Корана, готская Библия, Пятикнижие, буддистские и даосские тексты. По словам директора парижского Лувра Жан-Люка Мартине, открытие в Абу-Даби этого «всеобъемлющего музея» призвано показать разнообразие существующего в многополярном мире. Восточный Лувр преобразит город и повысит его привлекательность. Председатель Департамента культуры и туризма ОАЭ Мохамед Аль Мубарак заявил, что Лувр в Абу-Даби является подарком ОАЭ всему миру, и он с нетерпением ждет встречи с первыми посетителями. Часы работы музейных галерей и выставок: суббота, воскресенье, вторник и среда с 10:00 до 20:00, четверг и пятница с 10:00 до 22:00. Музей закрыт по понедельникам. Стоимость билетов в восточный Лувр составит 60 дирхамов (ок. 955 рублей) для взрослых и 30 дирхамов (477 рублей) – для посетителей от 13 до 22 лет. Для детей до 13 лет вход бесплатный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика