В Крыму не хотят вводить курортный сбор в 2018 году - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Крыму не хотят вводить курортный сбор в 2018 году - «Новости Туризма»


В Крыму не хотят вводить курортный сбор в 2018 году - «Новости Туризма»


В Крыму курортный сбор в размере 10 рублей с человека в сутки будет взиматься с 1 мая по 30 сентября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу Алексея Черняка.
Законопроект о введении курортного сбора рассмотрят на ближайшей сессии крымского парламента. По словам А. Черняка, налог с туристов будет взиматься с 1 мая 2018 года до 31 декабря 2022 года в семи регионах республики: Алуште, Евпатории, Саки, Судаке, Феодосии, Ялте и в Черноморском районе.
Туристы старше 18 лет будут платить 10 рублей за каждые сутки пребывания, за исключением дня заезда. В остальной период времени года будет действовать нулевая ставка. Ожидается, что закон примут в начале декабря.
Интервью TURIZM'а с Алексеем Черняком
Между тем, министр курортов и туризма Крыма предлагает перенести введение туристического сбора на 2019 год. Причина — изменения в логистических и туристических потоках, которые ожидаются в 2018 году из-за открытия моста через Керченский пролив и нового терминала аэропорта «Симферополь». Кроме того, в будущем году планируется введение специального патента для тех, кто сдает жилплощадь туристам. Таким образом, даже частники смогут собирать курортный сбор с гостей Крыма.
О необходимости введении налога с туристов заговорили в Бурятии. Как стало известно, правительство республики предлагает взимать плату за въезд на особо охраняемые территории регионального значения и «дикий» туризм на Байкале. Полученные средства планируется направлять на благоустройство территорий, уборку мусора, обустройство троп и биотуалетов. Данное предложение будет направлено в Госдуму РФ. Добавим, что Бурятия не вошла в список регионов, которые примут участие в эксперименте по введению туристического сбора.
Также стало известно, что ввести туристический сбор предлагают также в трех городах Эстонии: Таллине, Курессааре и Пярну. Председатель городского собрания столицы Михаил Кылварт заявил, что город мог бы в будущем собирать с гостей по 1 евро за ночь. Чиновник считает, что дополнительный доход позволил бы поддержать развитие курортных городов.

В Крыму курортный сбор в размере 10 рублей с человека в сутки будет взиматься с 1 мая по 30 сентября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу Алексея Черняка. Законопроект о введении курортного сбора рассмотрят на ближайшей сессии крымского парламента. По словам А. Черняка, налог с туристов будет взиматься с 1 мая 2018 года до 31 декабря 2022 года в семи регионах республики: Алуште, Евпатории, Саки, Судаке, Феодосии, Ялте и в Черноморском районе. Туристы старше 18 лет будут платить 10 рублей за каждые сутки пребывания, за исключением дня заезда. В остальной период времени года будет действовать нулевая ставка. Ожидается, что закон примут в начале декабря. Интервью TURIZM'а с Алексеем Черняком Между тем, министр курортов и туризма Крыма предлагает перенести введение туристического сбора на 2019 год. Причина — изменения в логистических и туристических потоках, которые ожидаются в 2018 году из-за открытия моста через Керченский пролив и нового терминала аэропорта «Симферополь». Кроме того, в будущем году планируется введение специального патента для тех, кто сдает жилплощадь туристам. Таким образом, даже частники смогут собирать курортный сбор с гостей Крыма. О необходимости введении налога с туристов заговорили в Бурятии. Как стало известно, правительство республики предлагает взимать плату за въезд на особо охраняемые территории регионального значения и «дикий» туризм на Байкале. Полученные средства планируется направлять на благоустройство территорий, уборку мусора, обустройство троп и биотуалетов. Данное предложение будет направлено в Госдуму РФ. Добавим, что Бурятия не вошла в список регионов, которые примут участие в эксперименте по введению туристического сбора. Также стало известно, что ввести туристический сбор предлагают также в трех городах Эстонии: Таллине, Курессааре и Пярну. Председатель городского собрания столицы Михаил Кылварт заявил, что город мог бы в будущем собирать с гостей по 1 евро за ночь. Чиновник считает, что дополнительный доход позволил бы поддержать развитие курортных городов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика