Госдума добавила последний штрих к закону об авиадебоширах - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Госдума добавила последний штрих к закону об авиадебоширах - «Новости Туризма»


Госдума в третьем чтении приняла закон, позволяющий авиакомпаниям составлять черные списки дебоширов и отказывать нарушителям в перевозке в течение года. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно принятому в окончательном третьем чтении закону, перевозчик может включить авиадебошира в «черный список» в течение 30 дней после получения решения суда о наказании за совершение на борту самолета правонарушения.
Попасть в такой список пассажир может за невыполнение законных требований командира воздушного судна, за хулиганство или «действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств». Кроме того, представители авиакомпании обязаны в письменной форме уведомить пассажира о внесении его в реестр нарушителей.
Новый закон также предусматривает внесение поправок в Гражданский кодекс, которые разрешают авиакомпании не продавать билет на самолет гражданину, внесенному в «черный список».
В виде исключения перевозчик обязан пустить на борт нарушителя если он возвращается в Россию из места, откуда можно выбраться только на самолете, если он подлежит выдворению из страны в такое место, куда тоже можно добраться только на самолете, если хулиган направляется к месту лечения и обратно, если он сопровождает инвалида к месту лечения, либо едет на похороны родственника. Любая из причин должна быть подтверждена документально.

Добавим, что в марте 2017 года Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс, согласно которым за хулиганство на транспорте в зависимости от обстоятельств может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Госдума в третьем чтении приняла закон, позволяющий авиакомпаниям составлять черные списки дебоширов и отказывать нарушителям в перевозке в течение года. Об этом сообщает ТАСС. Согласно принятому в окончательном третьем чтении закону, перевозчик может включить авиадебошира в «черный список» в течение 30 дней после получения решения суда о наказании за совершение на борту самолета правонарушения. Попасть в такой список пассажир может за невыполнение законных требований командира воздушного судна, за хулиганство или «действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств». Кроме того, представители авиакомпании обязаны в письменной форме уведомить пассажира о внесении его в реестр нарушителей. Новый закон также предусматривает внесение поправок в Гражданский кодекс, которые разрешают авиакомпании не продавать билет на самолет гражданину, внесенному в «черный список». В виде исключения перевозчик обязан пустить на борт нарушителя если он возвращается в Россию из места, откуда можно выбраться только на самолете, если он подлежит выдворению из страны в такое место, куда тоже можно добраться только на самолете, если хулиган направляется к месту лечения и обратно, если он сопровождает инвалида к месту лечения, либо едет на похороны родственника. Любая из причин должна быть подтверждена документально. Добавим, что в марте 2017 года Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс, согласно которым за хулиганство на транспорте в зависимости от обстоятельств может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика