Черноморский район станет седьмым участником эксперимента с курортным сбором - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Черноморский район станет седьмым участником эксперимента с курортным сбором - «Туризм Крыма»


Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Черноморский район Крыма стал седьмым регионом полуострова, изъявившим желание принять участие в эксперименте со взиманием курортного сбора. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил его председатель Алексей Черняк в ходе рассмотрения соответствующего законопроекта.


Он напомнил, что ранее к эксперименту решили присоединиться Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия и Ялта.


«Законопроектом согласно федеральному закону предлагается ввести курортный сбор на территории семи вышеуказанных муниципальных образований с 1 мая 2018 года до 31 декабря 2022 года», – уточнил Черняк.


По его словам, курортный сбор в Крыму будет взиматься с отдыхающих с 1 мая по 30 сентября. «Размер курортного сбора за одни сутки фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения с 1 мая по 30 сентября каждого года составляет 10 рублей, – сказал он. – В остальной осенне-зимний период, с 1 января до 30 апреля и с 1 октября до 31 декабря, ставка – ноль рублей».


Законопроект о курортном сборе в Республике Крым впервые рассмотрели сегодня на заседании профильного комитета.


Госдума приняла закон о курортном сборе в июле текущего года. Прежде Совет министров Крыма внес предложение о единовременном, а не посуточном сборе. В целом мнения крымчан относительно курортного сбора разделились.


Черноморский район станет седьмым участником эксперимента с курортным сбором - «Туризм Крыма»

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Черноморский район Крыма стал седьмым регионом полуострова, изъявившим желание принять участие в эксперименте со взиманием курортного сбора. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил его председатель Алексей Черняк в ходе рассмотрения соответствующего законопроекта. Он напомнил, что ранее к эксперименту решили присоединиться Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия и Ялта. «Законопроектом согласно федеральному закону предлагается ввести курортный сбор на территории семи вышеуказанных муниципальных образований с 1 мая 2018 года до 31 декабря 2022 года», – уточнил Черняк. По его словам, курортный сбор в Крыму будет взиматься с отдыхающих с 1 мая по 30 сентября. «Размер курортного сбора за одни сутки фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения с 1 мая по 30 сентября каждого года составляет 10 рублей, – сказал он. – В остальной осенне-зимний период, с 1 января до 30 апреля и с 1 октября до 31 декабря, ставка – ноль рублей». Законопроект о курортном сборе в Республике Крым впервые рассмотрели сегодня на заседании профильного комитета. Госдума приняла закон о курортном сборе в июле текущего года. Прежде Совет министров Крыма внес предложение о единовременном, а не посуточном сборе. В целом мнения крымчан относительно курортного сбора разделились.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика