Выбраны самые чистые, красивые и солнечные пляжи мира - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Выбраны самые чистые, красивые и солнечные пляжи мира - «Новости Туризма»


Выбраны самые чистые, красивые и солнечные пляжи мира - «Новости Туризма»


Пляжи оценивались по пяти критериям: нетронутая красота, удалённость, качество песка и воды, количество солнечных дней в году и средняя годовая температура.
Лидером рейтинга стал Грейс-Бей на острове Провиденсиалес архипелага Теркс и Кайкос в Карибском море. Территория находится под суверенитетом Великобритании. Эксперты называют Грейс-Бей идеальным местом для наслаждения теплыми водами Атлантического океана с чистым песком без водорослей и скал. Солнце над островом светит в течение 319 дней в году, а среднегодовая температура составляет 29°С. Попасть на архипелаг можно авиарейсами из Амстердама, Лондона и Парижа.
На второй строчке рейтинга — Уайтхейвен-Бич на острове Уитсанди в Австралии. Песок этого 7-километрового пляжа является едва ли не самым белым на земле. Так же, как и Грейс-Бей, пляж получил наивысшие оценки в большинстве категорий, но солнечных дней в году здесь меньше – 292. Добраться до пляжа можно только на вертолете или гидросамолете.
Последний в тройке лидеров — пляж Ансе Лацио на Сейшельских островах. Он признан одним из самых красивых благодаря живописным видам и яркой растительности.
В первую десятку рейтинга также вошли пляж Пинкс Сандс на Багамах, Наваджио в Греции, Байя Дос Поркос в Бразилии, Плайя Параисо в Мексике, Гиамс в Австралии, Хидден Бич в Мексике и Транк-Бей на Виргинских островах США.
Среди известных российским туристам пляжей в рейтинге оказался Майя Бэй на острове Пхи-Пхи в Таиланде. Он разместился на 10-й строчке рейтинга. Специалисты отметили белый песок и окружающие его зеленые скалы. Средняя годовая температура на острове Пхи-Пхи составляет +29°С, а температура воды в море +27 °С. Солнечных дней в году – 310.
Интересно, что из 50 лучших мировых пляжей наибольшее число - 6 расположено на территории США. Добавим, что 17 пляжей, вошедших в рейтинг, находятся в Северной Америке, 11 – в Океании, 7 – в Азии, столько же в Африке, 6 – в Европе и только 2 в Южном Америке.

Пляжи оценивались по пяти критериям: нетронутая красота, удалённость, качество песка и воды, количество солнечных дней в году и средняя годовая температура. Лидером рейтинга стал Грейс-Бей на острове Провиденсиалес архипелага Теркс и Кайкос в Карибском море. Территория находится под суверенитетом Великобритании. Эксперты называют Грейс-Бей идеальным местом для наслаждения теплыми водами Атлантического океана с чистым песком без водорослей и скал. Солнце над островом светит в течение 319 дней в году, а среднегодовая температура составляет 29°С. Попасть на архипелаг можно авиарейсами из Амстердама, Лондона и Парижа. На второй строчке рейтинга — Уайтхейвен-Бич на острове Уитсанди в Австралии. Песок этого 7-километрового пляжа является едва ли не самым белым на земле. Так же, как и Грейс-Бей, пляж получил наивысшие оценки в большинстве категорий, но солнечных дней в году здесь меньше – 292. Добраться до пляжа можно только на вертолете или гидросамолете. Последний в тройке лидеров — пляж Ансе Лацио на Сейшельских островах. Он признан одним из самых красивых благодаря живописным видам и яркой растительности. В первую десятку рейтинга также вошли пляж Пинкс Сандс на Багамах, Наваджио в Греции, Байя Дос Поркос в Бразилии, Плайя Параисо в Мексике, Гиамс в Австралии, Хидден Бич в Мексике и Транк-Бей на Виргинских островах США. Среди известных российским туристам пляжей в рейтинге оказался Майя Бэй на острове Пхи-Пхи в Таиланде. Он разместился на 10-й строчке рейтинга. Специалисты отметили белый песок и окружающие его зеленые скалы. Средняя годовая температура на острове Пхи-Пхи составляет 29°С, а температура воды в море 27 °С. Солнечных дней в году – 310. Интересно, что из 50 лучших мировых пляжей наибольшее число - 6 расположено на территории США. Добавим, что 17 пляжей, вошедших в рейтинг, находятся в Северной Америке, 11 – в Океании, 7 – в Азии, столько же в Африке, 6 – в Европе и только 2 в Южном Америке.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика