В Дубае началась война против пара - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Дубае началась война против пара - «Новости Туризма»


В Дубае началась война против пара - «Новости Туризма»


За курение электронных сигарет в торговых центрах Дубая с понедельника, 27 ноября, предусмотрен штраф в размере 2 000 дирхамов (545 долларов). Об этом пишет местное издание Khaleej Times.
Власти Дубая в Арабских Эмиратах приняли законопроект, согласно которому размер штрафа за курение электронных сигарет в торговых центрах увеличивается. Если раньше нарушителям грозил штраф в размере 500 дирхамов (136 долларов), то теперь им придется выложить сумму в 4 раза больше. В случае повторного нарушения, сотрудники службы безопасности торгового центра имеют право обратиться в полицию.
По словам директора Департамента общественного здравоохранения и безопасности Реха Салмана, продажа и импорт электронных сигарет в ОАЭ находятся под запретом. С 2009 года в стране запрещено курение любых видов сигарет в общественных местах, таких как базары, торговые центры, пляжи, магазины и на транспорте. При этом курить нельзя не только внутри помещения, но и на входе. На данный момент в Дубае предаться пагубной привычке можно в специальных зонах, оборудованных вентиляцией, при этом доступ туда открыт жителям и гостям города старше 20 лет.
Напомним, что в Таиланде в 2016 году был введен запрет на ввоз и использование электронных сигарет. За курение и хранение вейпа на территории страны грозит тюремный срок до десяти лет или штраф в размере 30 000 долларов. Посольство РФ в Таиланде убедительно просит не только не использовать электронные сигареты, но даже привозить их с собой.

За курение электронных сигарет в торговых центрах Дубая с понедельника, 27 ноября, предусмотрен штраф в размере 2 000 дирхамов (545 долларов). Об этом пишет местное издание Khaleej Times. Власти Дубая в Арабских Эмиратах приняли законопроект, согласно которому размер штрафа за курение электронных сигарет в торговых центрах увеличивается. Если раньше нарушителям грозил штраф в размере 500 дирхамов (136 долларов), то теперь им придется выложить сумму в 4 раза больше. В случае повторного нарушения, сотрудники службы безопасности торгового центра имеют право обратиться в полицию. По словам директора Департамента общественного здравоохранения и безопасности Реха Салмана, продажа и импорт электронных сигарет в ОАЭ находятся под запретом. С 2009 года в стране запрещено курение любых видов сигарет в общественных местах, таких как базары, торговые центры, пляжи, магазины и на транспорте. При этом курить нельзя не только внутри помещения, но и на входе. На данный момент в Дубае предаться пагубной привычке можно в специальных зонах, оборудованных вентиляцией, при этом доступ туда открыт жителям и гостям города старше 20 лет. Напомним, что в Таиланде в 2016 году был введен запрет на ввоз и использование электронных сигарет. За курение и хранение вейпа на территории страны грозит тюремный срок до десяти лет или штраф в размере 30 000 долларов. Посольство РФ в Таиланде убедительно просит не только не использовать электронные сигареты, но даже привозить их с собой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика