Симферопольский горсовет принял первый трехлетний бюджет с объемом доходов более 28 млрд руб - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольский горсовет принял первый трехлетний бюджет с объемом доходов более 28 млрд руб - «Туризм Крыма»


Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Депутаты Симферопольского городского совета утвердили бюджет муниципального образования на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Как сообщила в ходе сессии горсовета начальник департамента финансов горадминистрации Виктория Надолинская, доходы бюджета, как и его расходы, на следующий год прогнозированы в объеме порядка 10,2 млрд рублей.


«Доходы бюджета муниципального образования городской округ Симферополь, как и его расходы, прогнозируются на 2018 год в объемах – 10,2 млрд руб (собственные 2,9 млрд руб, межбюджетные трансферты – 7,3 млрд руб), на 2019 год – 8,9 млрд руб (собственные 3,1 млрд руб, межбюджетные трансферты – 5,8 млрд руб) и на 2020 год также в объеме более 8,9 млрд руб (собственные 3,3 млрд руб, межбюджетные трансферты – 5,6 млрд руб)», – рассказала о показателях главного финансового документа крымской столицы Надолинская.


Она уточнила, что, таким образом, трехлетний бюджет города планируется без дефицита.


Проектом бюджета на 2018 год предусмотрен объем расходов с учетом межбюджетных трансфертов в сумме 10,2 млрд рублей. Из них почти 5 млрд руб – на образование, почти 2,3 млрд руб – на социальную политику, порядка 1,3 млрд руб – на сферу ЖКХ, чуть менее 1 млрд руб – на национальную экономику, почти 500 млн руб – на траты по общегосударственным вопросам, более 184 млн руб – на культуру, 124 млн руб – на физкультуру и спорт, чуть менее 18 млн руб – на СМИ и почти 13 млн руб – на национальную безопасность.


«Также необходимо отметить, что как и в предшествующем периоде, финансирование социальных расходов (образование, социальная политика, культура и спорт) имело приоритетное направление, на которые начиная с 2015 по 2017 год направлялось от 69% до 75% общего объема расходов. В 2018 году на указанные отрасли в бюджете города предусмотрено 73,5%. Такая же тенденция сохраняется и на плановый период 2019-2020 годов – 80,2% и 76,3% соответственно», – добавила Надолинская.


Кроме того, власти Симферополя в проекте бюджета на 2018 год увеличили по сравнению с предыдущими годами расходы на ремонт дорог и вывоз мусора.


Симферопольский горсовет принял первый трехлетний бюджет с объемом доходов более 28 млрд руб - «Туризм Крыма»

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Депутаты Симферопольского городского совета утвердили бюджет муниципального образования на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Как сообщила в ходе сессии горсовета начальник департамента финансов горадминистрации Виктория Надолинская, доходы бюджета, как и его расходы, на следующий год прогнозированы в объеме порядка 10,2 млрд рублей. «Доходы бюджета муниципального образования городской округ Симферополь, как и его расходы, прогнозируются на 2018 год в объемах – 10,2 млрд руб (собственные 2,9 млрд руб, межбюджетные трансферты – 7,3 млрд руб), на 2019 год – 8,9 млрд руб (собственные 3,1 млрд руб, межбюджетные трансферты – 5,8 млрд руб) и на 2020 год также в объеме более 8,9 млрд руб (собственные 3,3 млрд руб, межбюджетные трансферты – 5,6 млрд руб)», – рассказала о показателях главного финансового документа крымской столицы Надолинская. Она уточнила, что, таким образом, трехлетний бюджет города планируется без дефицита. Проектом бюджета на 2018 год предусмотрен объем расходов с учетом межбюджетных трансфертов в сумме 10,2 млрд рублей. Из них почти 5 млрд руб – на образование, почти 2,3 млрд руб – на социальную политику, порядка 1,3 млрд руб – на сферу ЖКХ, чуть менее 1 млрд руб – на национальную экономику, почти 500 млн руб – на траты по общегосударственным вопросам, более 184 млн руб – на культуру, 124 млн руб – на физкультуру и спорт, чуть менее 18 млн руб – на СМИ и почти 13 млн руб – на национальную безопасность. «Также необходимо отметить, что как и в предшествующем периоде, финансирование социальных расходов (образование, социальная политика, культура и спорт) имело приоритетное направление, на которые начиная с 2015 по 2017 год направлялось от 69% до 75% общего объема расходов. В 2018 году на указанные отрасли в бюджете города предусмотрено 73,5%. Такая же тенденция сохраняется и на плановый период 2019-2020 годов – 80,2% и 76,3% соответственно», – добавила Надолинская. Кроме того, власти Симферополя в проекте бюджета на 2018 год увеличили по сравнению с предыдущими годами расходы на ремонт дорог и вывоз мусора.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика