Сказку «Хыдыр деде» покажут в кинотеатрах Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ Сказку «Хыдыр деде» покажут в кинотеатрах Крыма - (видео)


Сказку «Хыдыр деде» покажут в кинотеатрах Крыма  - (видео)

Презентованный 17 июня в Государственном Академическом Музыкальном театре РК первый крымскотатарский фильм-сказка «Хыдыр-деде» выходит в прокат в кинотеатрах Крыма.

Как сообщили в продакшн-студии QaraDeniz Production, с 21 июня стартуют показы в кинотеатре «Киноберг» в Симферополе, а также в других  регионах Крыма.

Напомним, премьера фильма в Симферополе собрала полный зал восторженных зрителей, а билеты были раскуплены задолго до презентации. На премьерном показе присутствовала министр культуры РК Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ, которая назвала это знаковым событием в культурной жизни полуострова и отметила профессионализм создателей первой крымскотатарской сказки.

Фильм-сказка «Хыдыр-деде» снята по мотивам известной крымскотатарской легенды. Она окунает зрителей в культуру и традиции крымских татар на полуострове в XVIII веке. Инициатором и автором проекта стала продакшн-студия QaraDeniz Production. При поддержке министерства культуры Республики Крым сказка уже получила прокатное удостоверение в России.

Как сообщал ранее в интервью «Аргументам недели – Крым» креативный директор студии QaraDeniz Production и продюсер фильма Айдер МУРАДОСИЛОВ, в дальнейшем картину переведут на английский, турецкий, украинский и русский языки для того, чтобы познакомить как можно большее количество зрителей с самобытной культурой крымских татар.


http://an-crimea.ru


Презентованный 17 июня в Государственном Академическом Музыкальном театре РК первый крымскотатарский фильм-сказка «Хыдыр-деде» выходит в прокат в кинотеатрах Крыма. Как сообщили в продакшн-студии QaraDeniz Production, с 21 июня стартуют показы в кинотеатре «Киноберг» в Симферополе, а также в других регионах Крыма. Напомним, премьера фильма в Симферополе собрала полный зал восторженных зрителей, а билеты были раскуплены задолго до презентации. На премьерном показе присутствовала министр культуры РК Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ, которая назвала это знаковым событием в культурной жизни полуострова и отметила профессионализм создателей первой крымскотатарской сказки. Фильм-сказка «Хыдыр-деде» снята по мотивам известной крымскотатарской легенды. Она окунает зрителей в культуру и традиции крымских татар на полуострове в XVIII веке. Инициатором и автором проекта стала продакшн-студия QaraDeniz Production. При поддержке министерства культуры Республики Крым сказка уже получила прокатное удостоверение в России. Как сообщал ранее в интервью «Аргументам недели – Крым» креативный директор студии QaraDeniz Production и продюсер фильма Айдер МУРАДОСИЛОВ, в дальнейшем картину переведут на английский, турецкий, украинский и русский языки для того, чтобы познакомить как можно большее количество зрителей с самобытной культурой крымских татар. http://an-crimea.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика