Жизнь среди разрухи и запустения. Специальный репортаж о выживании в отрезанных от цивилизации сёлах - (видео) » Новости Крыма

✔ Жизнь среди разрухи и запустения. Специальный репортаж о выживании в отрезанных от цивилизации сёлах - (видео)


Жизнь без газа, работы и транспортного сообщения. Такие отрезанные от цивилизации сёла можно встретить по всему Крыму. В основном, это маленькие деревни с населением до двух сотен человек в степных районах полуострова. С суровыми условиями реальности, с которыми ежедневно сталкиваются забытые всеми люди, познакомилась Екатерина Наумова. Специальный репортаж. Этот посёлок в Сакском районе можно смело называть местом на стыке истории. На небольшом клочке земли рядом с полем солнечных батарей, словно памятники, полуразрушенные остатки цивилизации.

Но жизнь здесь ещё теплится. На заборах относительно новые таблички с названием улицы, огороды перекопаны, а к трём домам подведён свет. В остальных постройках люди хранят сено для животных.

По данным переписи в 2014 году население Громовки - 11 человек. Но сколько здесь живет людей сейчас узнать так и не удалось. Дома закрыты на замки, навстречу нам вышла только голодная кошка.

А это уже Красногвардейский район. Село Симоненко встречает нас частично разобранными кирпичными домами, среди которых пасутся кони и коровы. Фермерство – единственная возможность выжить для людей.

Здесь нет газа, а вода подается по четыре часа в сутки. О былой бурной жизни остались лишь воспоминания.

В своё время в Симоненко жили люди разных национальностей. По большей части выходцы из немецких колоний девятнадцатого века.

Отрезанное от цивилизации село есть и в Нижнегорском районе. Это Ястребки. В советские времена здесь было отделение совхоза «Ударник». Оно специализировалось на животноводстве. Теперь корпуса бывшей фермы пустуют.

Развалилась не только ферма, но и другие элементы инфраструктуры.

Общественный транспорт в географический центр Крыма практически не заезжает, люди справляются своими силами. Сами отвозят детей на учебу в соседние сёла. Но, несмотря на запустение, на практически не работающий клуб, на единственный магазин, который принадлежит частному предпринимателю, они рады, что живут в изоляции.

Екатерина Наумова, Сергей Евсеев, «Новости 24».


Жизнь без газа, работы и транспортного сообщения. Такие отрезанные от цивилизации сёла можно встретить по всему Крыму. В основном, это маленькие деревни с населением до двух сотен человек в степных районах полуострова. С суровыми условиями реальности, с которыми ежедневно сталкиваются забытые всеми люди, познакомилась Екатерина Наумова. Специальный репортаж. Этот посёлок в Сакском районе можно смело называть местом на стыке истории. На небольшом клочке земли рядом с полем солнечных батарей, словно памятники, полуразрушенные остатки цивилизации.Но жизнь здесь ещё теплится. На заборах относительно новые таблички с названием улицы, огороды перекопаны, а к трём домам подведён свет. В остальных постройках люди хранят сено для животных. По данным переписи в 2014 году население Громовки - 11 человек. Но сколько здесь живет людей сейчас узнать так и не удалось. Дома закрыты на замки, навстречу нам вышла только голодная кошка. А это уже Красногвардейский район. Село Симоненко встречает нас частично разобранными кирпичными домами, среди которых пасутся кони и коровы. Фермерство – единственная возможность выжить для людей. Здесь нет газа, а вода подается по четыре часа в сутки. О былой бурной жизни остались лишь воспоминания. В своё время в Симоненко жили люди разных национальностей. По большей части выходцы из немецких колоний девятнадцатого века. Отрезанное от цивилизации село есть и в Нижнегорском районе. Это Ястребки. В советские времена здесь было отделение совхоза «Ударник». Оно специализировалось на животноводстве. Теперь корпуса бывшей фермы пустуют. Развалилась не только ферма, но и другие элементы инфраструктуры. Общественный транспорт в географический центр Крыма практически не заезжает, люди справляются своими силами. Сами отвозят детей на учебу в соседние сёла. Но, несмотря на запустение, на практически не работающий клуб, на единственный магазин, который принадлежит частному предпринимателю, они рады, что живут в изоляции. Екатерина Наумова, Сергей Евсеев, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика