Быть или не быть цементному терминалу в Феодосии? Местные жители и гости города высказали своё мнение - (видео) » Новости Крыма

✔ Быть или не быть цементному терминалу в Феодосии? Местные жители и гости города высказали своё мнение - (видео)


Оставить город курортом или превратить его в промышленный центр. Эта тема последнее время волнует всех жителей Феодосии. Предметом обсуждений стал проект цементного терминала, который планируют построить в портовой части города. Наша съёмочная группа отправилась в Феодосию, чтобы из первых уст узнать у жителей и гостей города, что они думают по поводу строительства масштабного промышленного объекта.

Лето подходит к концу, но отбоя от отдыхающих в Феодосии нет. Начинается бархатный сезон. Время посещения музеев и других достопримечательностей приморского города. Но новость о возможном строительстве цементного терминала отдыхающих не просто возмущает. Она отбивает любое желание приезжать сюда вновь. Особенно обеспокоены мамы с детьми.

Большой инвестиционный проект, который планируют реализовать на территории морского торгового порта, будет представлять комплекс для хранения и продажи цемента. Он должен состоять из трёх хранилищ и пневмотранспортной установки для фасовки таких продуктов как цемент, гипс, известь и тальк. Все эти сыпучие материалы принесут только пыль и грязь в город, который принято считать не только портовым, но и курортным, возмущаются местные.

Но Феодосия как курорт - это не только набережная и музеи. Рядом с городом есть уникальная территория, которую ежегодно посещают тысячи туристов - любителей бронзового загара и кристально чистой морской воды.

Об этом месте знают не только феодосийцы, но и гости полуострова. А уникально оно по одной причине - структуре песка. Во-первых, он очень мелкий и мягкий, а во-вторых, на солнце переливается, словно благородный металл. Отсюда и название - Золотой пляж.

Останется ли эта территория такой же неповторимой после открытия цементного терминала? В этом люди очень сомневаются.

Такие ответы дали нам жители и гости приморского города. А вот мнение главы администрации Феодосии нам узнать так и не удалось. Он оказался слишком занят. Как всё же будет реализовываться инвестпроект, станет известно в ближайшее время. В любом случае, отметил на своей странице в facebook Глава Крыма Сергей Аксёнов, рассматривая вопрос, будут исходить, прежде всего, из интересов жителей региона. Учтут и сохранение уникального курортно-рекреационного потенциала приморского города.

Екатерина Наумова, Андрей Заричный, «Новости 24», Феодосия.


Оставить город курортом или превратить его в промышленный центр. Эта тема последнее время волнует всех жителей Феодосии. Предметом обсуждений стал проект цементного терминала, который планируют построить в портовой части города. Наша съёмочная группа отправилась в Феодосию, чтобы из первых уст узнать у жителей и гостей города, что они думают по поводу строительства масштабного промышленного объекта. Лето подходит к концу, но отбоя от отдыхающих в Феодосии нет. Начинается бархатный сезон. Время посещения музеев и других достопримечательностей приморского города. Но новость о возможном строительстве цементного терминала отдыхающих не просто возмущает. Она отбивает любое желание приезжать сюда вновь. Особенно обеспокоены мамы с детьми. Большой инвестиционный проект, который планируют реализовать на территории морского торгового порта, будет представлять комплекс для хранения и продажи цемента. Он должен состоять из трёх хранилищ и пневмотранспортной установки для фасовки таких продуктов как цемент, гипс, известь и тальк. Все эти сыпучие материалы принесут только пыль и грязь в город, который принято считать не только портовым, но и курортным, возмущаются местные. Но Феодосия как курорт - это не только набережная и музеи. Рядом с городом есть уникальная территория, которую ежегодно посещают тысячи туристов - любителей бронзового загара и кристально чистой морской воды. Об этом месте знают не только феодосийцы, но и гости полуострова. А уникально оно по одной причине - структуре песка. Во-первых, он очень мелкий и мягкий, а во-вторых, на солнце переливается, словно благородный металл. Отсюда и название - Золотой пляж. Останется ли эта территория такой же неповторимой после открытия цементного терминала? В этом люди очень сомневаются. Такие ответы дали нам жители и гости приморского города. А вот мнение главы администрации Феодосии нам узнать так и не удалось. Он оказался слишком занят. Как всё же будет реализовываться инвестпроект, станет известно в ближайшее время. В любом случае, отметил на своей странице в facebook Глава Крыма Сергей Аксёнов, рассматривая вопрос, будут исходить, прежде всего, из интересов жителей региона. Учтут и сохранение уникального курортно-рекреационного потенциала приморского города. Екатерина Наумова, Андрей Заричный, «Новости 24», Феодосия.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика