Поверить в мечту и не сдаваться. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов наградил лауреатов премии «ПРЕГРАД НЕТ». Молодые люди с ограниченными возможностями делились своими талантами в искусстве, науке и спорте. С теми, кто, несмотря на любые преграды, идёт к своей цели, пообщалась Анна Ничуговская.

Танцевать,  будучи прикованным к инвалидной коляске, для многих неисполнимая мечта. Но только не для Александры Крутько, она открывает ежегодную премию «ПРЕГРАД НЕТ».  Девочка не ходила с рождения, нижняя часть тела полностью парализована. Как только села в коляску, сразу начала танцевать.  Сама собрала свою танцевальную четвёрку, сама нашла педагога, который согласился учить и подарил ей мечту - выход на сцену.

Следующая цель Саши - участвовать в конкурсе, который она открывала, и одержать в нём победу. Вдохновили ребята, которые стали лауреатами и получили премию от первого лица Республики.

Сейчас на сцене победители пятой ежегодной премии «ПРЕГРАД НЕТ», награды вручает Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксёнов. Кто-то из этих детей не видит, кто-то не слышит,  кто-то не умеет ходить, кто-то болеет ДЦП,  но каждый день и себе, и нам они доказывают, что преград нет.

Горящие глаза детей, аплодисменты и поздравления. Здесь каждый вдохновляет других на новые свершения.

Получить награду из рук Главы Республики Полина даже не мечтала, просто она, несмотря на проблемы со зрением,  идёт к своей главной цели.  Хочет стать певицей, сама в 4 года уговорила маму отвести её в музыкальную школу, сейчас учится вместе со здоровыми детьми.  В 10 лет она уже знает, что будет делать после школы.

Целеустремлённые, искренние, они верят, что всё получится. Сейчас за кулисами  дети с ограниченными возможностями настраиваются перед очередным выступлением. А рядом с ними и Диана Гурцкая, заслуженная артистка России, ждёт своего выхода на сцену.

В рамках премии «ПРЕГРАД НЕТ» исполнилась мечта Марии Козиной  - выступить вместе с заслуженной артисткой России Ди

Ни перед чем не останавливаться, идти вперёд и верить в себя - пожелала Диана Гурцкая всем, у кого есть большая мечта. 

Анна Ничуговская, Александр Смычек, «Новости 24».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.