В Феодосии состоялся крестный ход со святыми мощами - (видео) » Новости Крыма

✔ В Феодосии состоялся крестный ход со святыми мощами - (видео)


Утром в город прибыла яхта со святынями на борту, которые предоставили Свято-Владимирский собор Херсонеса и Свято-Троицкая Александро-Невская лавра. Затем в Казанском соборе прошла божественная литургия, после которой состоялся крестный ход до Морсада, где раньше располагался величественный собор во имя Святого благоверного князя Александра Невского.

Крестный ход сопровождали ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира и икона с частицей мощей святого князя Александра Невского. Дойдя до беседки-часовни в Матросском саду, крестоходцы помолились святым князьям, чтобы они защитили землю Русскую от нашествия иноплеменных, от междоусобной брани, от внутренних конфликтов и разделений, преодолению которых они отдавали всю свою жизнь, понимая, что только в единстве — сила страны, сила народа, сила государства.

Напомним, что ко Дню Крещения Руси с 17 по 28 июля проходит морской крестный ход к месту крещения Крестителя Руси по маршруту: Сочи – Новороссийск – Керчь – Феодосия – Ялта – Севастополь – Херсонес. Морские крестные ходы проводятся ежегодно в Крыму с 2014 года общественной организацией «Православный Санкт-Петербург» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и в рамках программы «Александр Невский – Имя России», осуществляемой по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


Утром в город прибыла яхта со святынями на борту, которые предоставили Свято-Владимирский собор Херсонеса и Свято-Троицкая Александро-Невская лавра. Затем в Казанском соборе прошла божественная литургия, после которой состоялся крестный ход до Морсада, где раньше располагался величественный собор во имя Святого благоверного князя Александра Невского. Крестный ход сопровождали ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира и икона с частицей мощей святого князя Александра Невского. Дойдя до беседки-часовни в Матросском саду, крестоходцы помолились святым князьям, чтобы они защитили землю Русскую от нашествия иноплеменных, от междоусобной брани, от внутренних конфликтов и разделений, преодолению которых они отдавали всю свою жизнь, понимая, что только в единстве — сила страны, сила народа, сила государства. Напомним, что ко Дню Крещения Руси с 17 по 28 июля проходит морской крестный ход к месту крещения Крестителя Руси по маршруту: Сочи – Новороссийск – Керчь – Феодосия – Ялта – Севастополь – Херсонес. Морские крестные ходы проводятся ежегодно в Крыму с 2014 года общественной организацией «Православный Санкт-Петербург» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и в рамках программы «Александр Невский – Имя России», осуществляемой по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика