На случай ливня власти Симферополя советуют горожанам запастись ведрами и лопатами (ПАМЯТКА) - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ На случай ливня власти Симферополя советуют горожанам запастись ведрами и лопатами (ПАМЯТКА) - Лента новостей Крыма - (видео)


На случай ливня власти Симферополя советуют горожанам запастись ведрами и лопатами (ПАМЯТКА) - Лента новостей Крыма - (видео)

Симферополь. 26 июня. ИА Крым Медиа. Администрация Симферополя опубликовала памятку для населения, как действовать в случае паводков.

Для того, чтобы предотвратить подтопление, городские власти советуют симферопольцам самостоятельно очистить придомовую территорию от мусора и веток. Горожанам рекомендуют провести водоотводы от дома в сточные канавы или водопропускные трубы (коллекторы), а также очистить существующие от мусора.

«При обнаружении неисправности труб (коллекторов) вблизи вашего дома очистить самостоятельно или обратиться к коммунальным службам. Предусмотреть водооткачивающие средства: бытовые электронасосы (по возможности), ведра, лопаты и т.д.», - говорится в памятке.

Если подтопление все же произошло, то жителям крымской столицы необходимо звонить в дежурно-диспетчерскую службу администрации по телефону 1563.

Также горожанам рекомендуют определить возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от места проживания, и кратчайшие пути движения к ним, а также заранее подготовить документы. Ценные вещи советуют переместить на верхние этажи или чердак дома и заранее обговорить с родственниками или знакомыми возможность временного проживания на период подтопления.

В случае эвакуации необходимо выключить электричество, газ, воду и погасить огонь в отопительных печах. Затем закрыть окна и двери. «Возьмите с собой личные документы, деньги, ценные вещи, необходимую одежду (особенно для маленьких детей), по возможности — продукты питания», - советуют составители памятки.

Телефоны экстренных служб:

Дежурно-диспетчерская служба -1563;

МЧС - 101;

Городское управление полиции -102

Газовая служба –104.

Управление административных органов администрации города Симферополя 27-66-91.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце мая в результате сильных дождей, которые не прекращались практически сутки, «поплыл» Симферополь. По информации городской администрации, за это время выпала месячная норма осадков, коммунальным службам пришлось работать в усиленном режиме.


Симферополь. 26 июня. ИА Крым Медиа. Администрация Симферополя опубликовала памятку для населения, как действовать в случае паводков. Для того, чтобы предотвратить подтопление, городские власти советуют симферопольцам самостоятельно очистить придомовую территорию от мусора и веток. Горожанам рекомендуют провести водоотводы от дома в сточные канавы или водопропускные трубы (коллекторы), а также очистить существующие от мусора. «При обнаружении неисправности труб (коллекторов) вблизи вашего дома очистить самостоятельно или обратиться к коммунальным службам. Предусмотреть водооткачивающие средства: бытовые электронасосы (по возможности), ведра, лопаты и т.д.», - говорится в памятке. Если подтопление все же произошло, то жителям крымской столицы необходимо звонить в дежурно-диспетчерскую службу администрации по телефону 1563. Также горожанам рекомендуют определить возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от места проживания, и кратчайшие пути движения к ним, а также заранее подготовить документы. Ценные вещи советуют переместить на верхние этажи или чердак дома и заранее обговорить с родственниками или знакомыми возможность временного проживания на период подтопления. В случае эвакуации необходимо выключить электричество, газ, воду и погасить огонь в отопительных печах. Затем закрыть окна и двери. «Возьмите с собой личные документы, деньги, ценные вещи, необходимую одежду (особенно для маленьких детей), по возможности — продукты питания», - советуют составители памятки. Телефоны экстренных служб: Дежурно-диспетчерская служба -1563; МЧС - 101; Городское управление полиции -102 Газовая служба –104. Управление административных органов администрации города Симферополя 27-66-91. Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце мая в результате сильных дождей, которые не прекращались практически сутки, «поплыл» Симферополь. По информации городской администрации, за это время выпала месячная норма осадков, коммунальным службам пришлось работать в усиленном режиме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика