Аксёнов поблагодарил врачей за самоотверженный труд и преданность профессии - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов поблагодарил врачей за самоотверженный труд и преданность профессии - «Здоровье Крыма»



Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

Сегодня во многих странах отмечают Международный день врача. Это праздник людей, которые выбрали самую гуманную и благородную профессию – спасение человеческих жизней. Во все времена они отличались готовностью прийти на помощь в любое время, умением действовать в экстремальных и сложных ситуациях. Профессия врача – не просто профессия, это миссия, настоящее призвание. Об этом на своей странице в Facebook сообщил написал глава Крыма Сергей Аксёнов.


«В период борьбы с пандемией коронавируса они всегда находились на передовой, сражаясь за жизнь и здоровье каждого пациента. Этот подвиг достоин глубокого уважения. Обеспечение мер социальной поддержки врачей – важный приоритет работы органов власти всех уровней. За счет республиканского бюджета осуществляется региональная выплата врачам наиболее дефицитных специальностей в размере 7 тысяч рублей в месяц. Отдельные выплаты для возмещения коммунальных затрат касаются врачей, проживающих и работающих в сельской местности», - написал Аксёнов.


По его словам, иногородним врачам в Крыму компенсируется аренда жилья.


«Реализуется программа «Земский доктор», предоставляющая единовременную выплату врачам, прибывшим на работу в населенные пункты с численностью до 50 тысяч человек, – в этом году планируется принять 66 врачей. В 2021 году 27 жилых помещений будут переданы врачам, работающим в Симферополе, Евпатории и Саках. Бюджетом на текущий год предусмотрено 100 млн рублей на приобретение служебного жилья для медработников. Благодарю всех врачей за самоотверженный труд и преданность профессии. Вы – настоящие герои нашего времени! Желаю крепкого здоровья, реализации всех намеченных планов и всего самого доброго!» - написал глава Крыма.


Фото: Сергей Аксёнов / Facebook Сегодня во многих странах отмечают Международный день врача. Это праздник людей, которые выбрали самую гуманную и благородную профессию – спасение человеческих жизней. Во все времена они отличались готовностью прийти на помощь в любое время, умением действовать в экстремальных и сложных ситуациях. Профессия врача – не просто профессия, это миссия, настоящее призвание. Об этом на своей странице в Facebook сообщил написал глава Крыма Сергей Аксёнов. «В период борьбы с пандемией коронавируса они всегда находились на передовой, сражаясь за жизнь и здоровье каждого пациента. Этот подвиг достоин глубокого уважения. Обеспечение мер социальной поддержки врачей – важный приоритет работы органов власти всех уровней. За счет республиканского бюджета осуществляется региональная выплата врачам наиболее дефицитных специальностей в размере 7 тысяч рублей в месяц. Отдельные выплаты для возмещения коммунальных затрат касаются врачей, проживающих и работающих в сельской местности», - написал Аксёнов. По его словам, иногородним врачам в Крыму компенсируется аренда жилья. «Реализуется программа «Земский доктор», предоставляющая единовременную выплату врачам, прибывшим на работу в населенные пункты с численностью до 50 тысяч человек, – в этом году планируется принять 66 врачей. В 2021 году 27 жилых помещений будут переданы врачам, работающим в Симферополе, Евпатории и Саках. Бюджетом на текущий год предусмотрено 100 млн рублей на приобретение служебного жилья для медработников. Благодарю всех врачей за самоотверженный труд и преданность профессии. Вы – настоящие герои нашего времени! Желаю крепкого здоровья, реализации всех намеченных планов и всего самого доброго!» - написал глава Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика