Крымских диабетиков наконец-то обеспечили инсулином - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Крымских диабетиков наконец-то обеспечили инсулином - «Здоровье»


По состоянию на ноябрь в Крыму все больные сахарным диабетом первого типа своевременно и в полном объеме получают инсулин.

Об этом рассказала главный внештатный специалист эндокринолог Министерства здравоохранения Республики Крым Диана Дунаева, сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

Крымских диабетиков наконец-то обеспечили инсулином - «Здоровье»

В Севастополе начнут борьбу с частной медициной - она мешает государственной

По словам эксперта, ситуация по обеспечению крымчан инсулином стабильная. 

«Закупка инсулинов – не вопрос, препараты есть. Закупаются также таблетированные сахароснижающие препараты, закупаются тест-полоски - глюкометры, закупаются иглы к шприц-ручкам, то есть, на сегодняшний день достаточно средств идет для обеспечения препаратами больных сахарным диабетом», - сообщила Дунаева и добавила, что больные сахарным диабетом могут получить инсулин по рецепту врача в аптеках полуострова.

По данным эндокринолога, в Крыму зарегистрировано почти 52 тысячи больных сахарным диабетом, это число увеличивается ежегодно почти на 4,5 тысячи человек. 

Ежегодно 14 ноября в день рождения одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга в мире отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. 


По состоянию на ноябрь в Крыму все больные сахарным диабетом первого типа своевременно и в полном объеме получают инсулин. Об этом рассказала главный внештатный специалист эндокринолог Министерства здравоохранения Республики Крым Диана Дунаева, сообщили в пресс-службе Минздрава РК. В Севастополе начнут борьбу с частной медициной - она мешает государственнойПо словам эксперта, ситуация по обеспечению крымчан инсулином стабильная. «Закупка инсулинов – не вопрос, препараты есть. Закупаются также таблетированные сахароснижающие препараты, закупаются тест-полоски - глюкометры, закупаются иглы к шприц-ручкам, то есть, на сегодняшний день достаточно средств идет для обеспечения препаратами больных сахарным диабетом», - сообщила Дунаева и добавила, что больные сахарным диабетом могут получить инсулин по рецепту врача в аптеках полуострова. По данным эндокринолога, в Крыму зарегистрировано почти 52 тысячи больных сахарным диабетом, это число увеличивается ежегодно почти на 4,5 тысячи человек. Ежегодно 14 ноября в день рождения одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга в мире отмечается Всемирный день борьбы с диабетом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика