Самый большой и современный - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Самый большой и современный - «Здоровье Крыма»



Обширная территория нового медцентра полностью благоустроена. Фото из открытых источников.

Несмотря на то что сроки ввода в эксплуатацию переносились семь раз, многопрофильный медицинский центр ГБУЗ «Рес-публиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко» всё-таки начал работу. Сейчас в его стенах проходят лечение более 400 человек, проводятся плановые операции.


Центр расположен на обширном участке - более
9 гектаров. Территория полнос-
тью благоустроена. Медицинский комплекс состоит из нескольких объектов. Главный - двенадцатиэтажный лечебно-диагностический корпус. Его площадь составляет 65 тыс. квадратных метров. Здесь будут работать 15 профильных отделений. В том числе, поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в смену, и собственная лаборатория. Кроме того, комплекс включает патологоанатомический корпус, пищеблок, который будет кормить не только больных, но и весь медицинский персонал, а также комплекс инженерно-технических сооружений, включающий котельные, трансформаторные подстанции и очистные сооружения.
Одновременно в центре смогут получать лечение 734 пациента, 63 из них - в реа-нимационном отделении.
В клинике установлено самое современное оборудование, в том числе для оказания высокотехнологичной помощи. Есть два компьютерных томографа, два аппарата магнитно-резонансной томографии, два ангиографа. Кроме того, больница оснащена аппаратами искусственной вентиляции лёгких, столь востребованными в нынешнее время.
- Да, были затянуты сроки, возникали определённые нюансы, связанные с поставкой оборудования, но тем не менее больница уже приняла первых пациентов, - объявил во время церемонии открытия медцентра глава республики Сергей Аксёнов. - Больница уникальная. По поручению президента из федерального бюджета на её строительство и оборудование было выделено 11 млрд. рублей. Центр даст возможность крымским специа-
листам попробовать себя в работе с новым оборудованием, а пациентам - шанс поправить своё здоровье или даже спасти жизнь. Но в любом случае желаю никому сюда не попадать, а коллективу - поменьше работы.


Обширная территория нового медцентра полностью благоустроена. Фото из открытых источников. Несмотря на то что сроки ввода в эксплуатацию переносились семь раз, многопрофильный медицинский центр ГБУЗ «Рес-публиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко» всё-таки начал работу. Сейчас в его стенах проходят лечение более 400 человек, проводятся плановые операции. Центр расположен на обширном участке - более 9 гектаров. Территория полнос- тью благоустроена. Медицинский комплекс состоит из нескольких объектов. Главный - двенадцатиэтажный лечебно-диагностический корпус. Его площадь составляет 65 тыс. квадратных метров. Здесь будут работать 15 профильных отделений. В том числе, поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в смену, и собственная лаборатория. Кроме того, комплекс включает патологоанатомический корпус, пищеблок, который будет кормить не только больных, но и весь медицинский персонал, а также комплекс инженерно-технических сооружений, включающий котельные, трансформаторные подстанции и очистные сооружения. Одновременно в центре смогут получать лечение 734 пациента, 63 из них - в реа-нимационном отделении. В клинике установлено самое современное оборудование, в том числе для оказания высокотехнологичной помощи. Есть два компьютерных томографа, два аппарата магнитно-резонансной томографии, два ангиографа. Кроме того, больница оснащена аппаратами искусственной вентиляции лёгких, столь востребованными в нынешнее время. - Да, были затянуты сроки, возникали определённые нюансы, связанные с поставкой оборудования, но тем не менее больница уже приняла первых пациентов, - объявил во время церемонии открытия медцентра глава республики Сергей Аксёнов. - Больница уникальная. По поручению президента из федерального бюджета на её строительство и оборудование было выделено 11 млрд. рублей. Центр даст возможность крымским специа- листам попробовать себя в работе с новым оборудованием, а пациентам - шанс поправить своё здоровье или даже спасти жизнь. Но в любом случае желаю никому сюда не попадать, а коллективу - поменьше работы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика