Медицина Севастополя в прошлом году получила в 2,5 раза больше средств, чем в 2014 - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Медицина Севастополя в прошлом году получила в 2,5 раза больше средств, чем в 2014 - «Здоровье»


Медицина Севастополя в прошлом году получила в 2,5 раза больше средств, чем в 2014 году.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, докладывая о результатах работы ведомства в 2015 году.

Медицина Севастополя в прошлом году получила в 2,5 раза больше средств, чем в 2014 - «Здоровье»

В Крыму заявили, что научились обходить санкции

«Общий поток финансовых средств, выделенных на городское здравоохранение, включая средства обязательного медицинского страхования, в 2015 году составил 6,5 млрд рублей. В подушевом выражении это в 2,5 раза больше, чем в 2014 году, и в 7,4 раза больше, чем в 2013 году», - сказал Восканян.

По его словам, освоение бюджетных средств на 1 января 2016 года составило 91,6%, а после погашения кредиторской задолженности освоение будет равным 96,4%.

«В течение 2015 года за счет средств бюджета и ОМС сертификационное обучение прошли 1 464 сотрудника, что составляет 18% списочного состава. Проведенные преобразования позволили увеличить среднесписочный состав отрасли здравоохранения на 1 043 человека (249 врачей, 656 медицинских сестер, 265 санитаров и 11 педагогов)», - отметил Восканян.

Он также сообщил, что основными задачами отрасли здравоохранения в 2015 году были интеграция в российскую нормативно-правовую базу, эффективное освоение средств бюджета, кадровая реформа, модернизация материально-технической базы, переход на работу в условиях территориальной программы госгарантий, реструктуризация отрасли и построение трехуровневой системы, обеспечение доступности медицинской помощи, организация лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, лицензирование и формирование открытого диалога с обществом.

В структуру отрасли здравоохранения Севастополя входят 25 организаций.


Медицина Севастополя в прошлом году получила в 2,5 раза больше средств, чем в 2014 году. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, докладывая о результатах работы ведомства в 2015 году. В Крыму заявили, что научились обходить санкции«Общий поток финансовых средств, выделенных на городское здравоохранение, включая средства обязательного медицинского страхования, в 2015 году составил 6,5 млрд рублей. В подушевом выражении это в 2,5 раза больше, чем в 2014 году, и в 7,4 раза больше, чем в 2013 году», - сказал Восканян. По его словам, освоение бюджетных средств на 1 января 2016 года составило 91,6%, а после погашения кредиторской задолженности освоение будет равным 96,4%. «В течение 2015 года за счет средств бюджета и ОМС сертификационное обучение прошли 1 464 сотрудника, что составляет 18% списочного состава. Проведенные преобразования позволили увеличить среднесписочный состав отрасли здравоохранения на 1 043 человека (249 врачей, 656 медицинских сестер, 265 санитаров и 11 педагогов)», - отметил Восканян. Он также сообщил, что основными задачами отрасли здравоохранения в 2015 году были интеграция в российскую нормативно-правовую базу, эффективное освоение средств бюджета, кадровая реформа, модернизация материально-технической базы, переход на работу в условиях территориальной программы госгарантий, реструктуризация отрасли и построение трехуровневой системы, обеспечение доступности медицинской помощи, организация лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, лицензирование и формирование открытого диалога с обществом. В структуру отрасли здравоохранения Севастополя входят 25 организаций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика