В Ленинской районной больнице лекарства хранили с нарушениями - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В Ленинской районной больнице лекарства хранили с нарушениями - «Здоровье»


Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении в деятельности ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ».

По информации пресс-службы прокуратуры РК, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, связанные с несоблюдением правил хранения лекарственных средств.

В Ленинской районной больнице лекарства хранили с нарушениями - «Здоровье»

В Крыму выявили массовые нарушения при эксплуатации аттракционов

Так, не соблюдался температурный режим хранения, при этом отсутствовали приборы для регистрации параметров воздуха; в процедурных кабинетах находились препараты с истекшим сроком годности.

При таких обстоятельствах прокуратура внесла в адрес главного врача центральной районной больницы представление.

По результатам его рассмотрения закуплено холодильное оборудование с различными температурными режимами хранения; установлены стеллажи для лекарственных препаратов с ограниченным сроком годности, оформлены стеллажные карты, а все лекарства с истекшим сроком хранения изъяты из обращения.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры нарушения устранены, виновные должностные лица – заместитель главного врача ЦРБ по медицинской части, главная медицинская сестра и три старшие медсестры отделений привлечены к дисциплинарной ответственности.


Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении в деятельности ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ». По информации пресс-службы прокуратуры РК, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, связанные с несоблюдением правил хранения лекарственных средств. В Крыму выявили массовые нарушения при эксплуатации аттракционовТак, не соблюдался температурный режим хранения, при этом отсутствовали приборы для регистрации параметров воздуха; в процедурных кабинетах находились препараты с истекшим сроком годности. При таких обстоятельствах прокуратура внесла в адрес главного врача центральной районной больницы представление. По результатам его рассмотрения закуплено холодильное оборудование с различными температурными режимами хранения; установлены стеллажи для лекарственных препаратов с ограниченным сроком годности, оформлены стеллажные карты, а все лекарства с истекшим сроком хранения изъяты из обращения. Таким образом, после вмешательства прокуратуры нарушения устранены, виновные должностные лица – заместитель главного врача ЦРБ по медицинской части, главная медицинская сестра и три старшие медсестры отделений привлечены к дисциплинарной ответственности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика