Более половины взрослых жителей Алушты получили прививки от гриппа - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Более половины взрослых жителей Алушты получили прививки от гриппа - «Здоровье»


Около 60% взрослых алуштинцев и 80% детей прошли вакцинацию от гриппа.

Об этом на аппаратном совещании сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Алуште Зарема Рамазанова.

Более половины взрослых жителей Алушты получили прививки от гриппа - «Здоровье»

В Крыму пока нет случаев заболевания гриппом

По ее данным, эти показатели ниже общекрымских. Всего в ходе прививочной кампании текущего года в Алуштинском округе планируется привить от гриппа 14 тыс человек.

Как отметил главный врач Алуштинской центральной городской больницы Иван Новицкий, на минувшей неделе в его медучреждение поступила дополнительная партия вакцины от гриппа – 3 тыс доз, она активно используется.

Также Рамазанова сообщила, что уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Алуштинском округе ниже аналогичного периода 2015 года, однако в округе отмечены единичные случаи заболеваемости ветряной оспой среди детей в возрасте от 3 до 6 лет. Заболеваемость острыми респираторными инфекциями на 65% ниже эпидпорога. Прирост ОРВИ в Алуштинском округе по сравнению с минувшей неделей – 12%, в основном среди детей.

Глава Алуштинского муниципалитета Галина Огнева поручила руководителям предприятий округа предоставить данные о проведенной вакцинации сотрудников и организовать вакцинацию, если она не была проведена до сих пор.

Ранее в Роспотребнадзоре заявляли, что вакцинация от гриппа в Алуште проходит недостаточно активно.


Около 60% взрослых алуштинцев и 80% детей прошли вакцинацию от гриппа. Об этом на аппаратном совещании сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Алуште Зарема Рамазанова. В Крыму пока нет случаев заболевания гриппомПо ее данным, эти показатели ниже общекрымских. Всего в ходе прививочной кампании текущего года в Алуштинском округе планируется привить от гриппа 14 тыс человек. Как отметил главный врач Алуштинской центральной городской больницы Иван Новицкий, на минувшей неделе в его медучреждение поступила дополнительная партия вакцины от гриппа – 3 тыс доз, она активно используется. Также Рамазанова сообщила, что уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Алуштинском округе ниже аналогичного периода 2015 года, однако в округе отмечены единичные случаи заболеваемости ветряной оспой среди детей в возрасте от 3 до 6 лет. Заболеваемость острыми респираторными инфекциями на 65% ниже эпидпорога. Прирост ОРВИ в Алуштинском округе по сравнению с минувшей неделей – 12%, в основном среди детей. Глава Алуштинского муниципалитета Галина Огнева поручила руководителям предприятий округа предоставить данные о проведенной вакцинации сотрудников и организовать вакцинацию, если она не была проведена до сих пор. Ранее в Роспотребнадзоре заявляли, что вакцинация от гриппа в Алуште проходит недостаточно активно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика