В Ялтинском регионе снизилась заболеваемость ОРВИ - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В Ялтинском регионе снизилась заболеваемость ОРВИ - «Здоровье»


Несмотря на похолодание, в ялтинском регионе снизилась заболеваемость ОРВИ.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Виталий Задорожний, передает отдел информационного обеспечения ялтинской администрации.

В Ялтинском регионе снизилась заболеваемость ОРВИ - «Здоровье»

В комплектации бригад крымской «скорой помощи» отсутствуют важные препараты

По информации Задорожнего, с 16 по 22 января было зарегистрировано 165 случаев заболеваемости ОРВИ против 169 случаев за минувшую неделю. Более половины (53,3%) из заболевших – дети. Всего, по словам Виталия Задорожнего,  в эпидемический период 2016-2017 зарегистрировано 209 случаев заболевания гриппом.

«Учитывая эпидемический подъем заболеваемости гриппом и внегоспитальными пневмониями во многих регионах РФ и соседних государствах, в Ялте рекомендуется проводить противоэпидемические мероприятия. С целью прерывания путей передачи и локализации очагов инфекции рекомендуется ввести в коллективах масочный режим, проводить дезинфекционные мероприятия во всех местах массового скопления людей, использовать антисептики для обработки рук, а также ограничить проведение массовых мероприятий во всех организованных коллективах», — подчеркнул Виталий Задорожний.

Он также напомнил, что в перерывах и по окончанию занятий в дошкольных и школьных помещениях рекомендуется проводить дезинфекцию и настойчиво рекомендовал родителям не водить больных детей в школу и детский сад в течение семи дней с момента заболевания.


Несмотря на похолодание, в ялтинском регионе снизилась заболеваемость ОРВИ. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Виталий Задорожний, передает отдел информационного обеспечения ялтинской администрации. В комплектации бригад крымской «скорой помощи» отсутствуют важные препаратыПо информации Задорожнего, с 16 по 22 января было зарегистрировано 165 случаев заболеваемости ОРВИ против 169 случаев за минувшую неделю. Более половины (53,3%) из заболевших – дети. Всего, по словам Виталия Задорожнего, в эпидемический период 2016-2017 зарегистрировано 209 случаев заболевания гриппом. «Учитывая эпидемический подъем заболеваемости гриппом и внегоспитальными пневмониями во многих регионах РФ и соседних государствах, в Ялте рекомендуется проводить противоэпидемические мероприятия. С целью прерывания путей передачи и локализации очагов инфекции рекомендуется ввести в коллективах масочный режим, проводить дезинфекционные мероприятия во всех местах массового скопления людей, использовать антисептики для обработки рук, а также ограничить проведение массовых мероприятий во всех организованных коллективах», — подчеркнул Виталий Задорожний. Он также напомнил, что в перерывах и по окончанию занятий в дошкольных и школьных помещениях рекомендуется проводить дезинфекцию и настойчиво рекомендовал родителям не водить больных детей в школу и детский сад в течение семи дней с момента заболевания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика