Истории от крымских медсестер: Пациент с пистолетом и побег из приемного покоя - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Истории от крымских медсестер: Пациент с пистолетом и побег из приемного покоя - «Здоровье»


Истории от крымских медсестер: Пациент с пистолетом и побег из приемного покоя - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
Крымские медсестры рассказали нашему корреспонденту самые яркие ситуации, с которыми они сталкивались, исполняя свой профессиональный долг.

Татьяна Сологуб, Симферополь:

Истории от крымских медсестер: Пациент с пистолетом и побег из приемного покоя - «Здоровье»

Более 26 тысяч крымчан живут с ВИЧ-инфекцией

– Когда я работала в детской стоматологии, привел к нам один папа лечить ребенка. С виду такой приличный мужчина. Его малыш, которому было года четыре, страшно боялся. Заходят они в кабинет, и тут отец подходит к рабочему столу, выкладывает на него табельное оружие и говорит: «Нам нужно полечить зубки, и только попробуйте сделать больно!» Мы с врачом переглянулись – такое не каждый день увидишь. В итоге малыш сидел смирно, зубки полечили, а за отвагу маленький пациент получил медаль и наклейку (у нас всем деткам выдают такие подарочки после лечения). Папа, весь мокрый от переживания, молча встал и забрал свой пистолет. А на следующий день приехал к нам в клинику с огромными букетами цветов и извинялся за свое поведение.

Анна Соколова, Алушта:

– Я работаю в приемном покое. Однажды оформляла пациента в стационар. Ему предстояло около недели пролежать в больнице. Пока я заполняла документы, мужчина, видимо, заскучал и, решив ускорить процесс, выдал: «Оформляйте меня быстрее, я на работу опаздываю!» Позже у него нашли туннельный синдром.

Кристина Жиленкова, Ялта:

– Перед переездом в Крым я работала в больнице скорой помощи Омска. И однажды женщина среднего возраста в последнюю минуту перед началом операции (ее уже вкатили в операционную) сообщает, что у нее аллергия на латекс. Все в шоке, ведь добрая половина приспособлений, используемых в операционной, содержат латекс! Так что мы везем ее в специальную операционную без латекса и делаем операцию там. Когда она пришла в себя, я спросила, какая у нее реакция на латекс. В ответ услышала: «Мне просто очень не нравится звук надевания латексных перчаток!» Все были просто в шоке.

Анастасия Кондратюк, Симферополь:

– Я работаю в детском отделении стоматологической поликлиники на Киевской. Интересных случаев бывает очень много. Самый запоминающийся произошел в регистратуре. Пока мамочка заполняла карточку, она совершенно не следила за ребенком. Закончив оформлять документы, женщина повернулась, чтобы отвести ребенка на прием, а его нигде не было. Начала искать по всем кабинетам. Поиски, впрочем, оказались безрезультатными. Стало понятно, что, скорее всего, ребенок испугался и решил сбежать. К счастью, мама догадалась, в каком направлении искать беглеца. Нашли его только на Куйбышевском рынке.

Виктория Голик, Алушта:

– Мы уже не первый год в России, и, казалось бы, все знают, что медицина у нас бесплатная. Но не тут-то было! Однажды я оформляла документы и, увлекшись, вслух произнесла номер истории болезни 13-54. Пациент отреагировал моментально. Он полез в кошелек и торжественно вручил мне 14 рублей. Мы эту историю до сих пор вспоминаем. Она у нас по больнице как анекдот ходит.


Автор фото: Новости Крыма Крымские медсестры рассказали нашему корреспонденту самые яркие ситуации, с которыми они сталкивались, исполняя свой профессиональный долг. Татьяна Сологуб, Симферополь: Более 26 тысяч крымчан живут с ВИЧ-инфекцией– Когда я работала в детской стоматологии, привел к нам один папа лечить ребенка. С виду такой приличный мужчина. Его малыш, которому было года четыре, страшно боялся. Заходят они в кабинет, и тут отец подходит к рабочему столу, выкладывает на него табельное оружие и говорит: «Нам нужно полечить зубки, и только попробуйте сделать больно!» Мы с врачом переглянулись – такое не каждый день увидишь. В итоге малыш сидел смирно, зубки полечили, а за отвагу маленький пациент получил медаль и наклейку (у нас всем деткам выдают такие подарочки после лечения). Папа, весь мокрый от переживания, молча встал и забрал свой пистолет. А на следующий день приехал к нам в клинику с огромными букетами цветов и извинялся за свое поведение. Анна Соколова, Алушта: – Я работаю в приемном покое. Однажды оформляла пациента в стационар. Ему предстояло около недели пролежать в больнице. Пока я заполняла документы, мужчина, видимо, заскучал и, решив ускорить процесс, выдал: «Оформляйте меня быстрее, я на работу опаздываю!» Позже у него нашли туннельный синдром. Кристина Жиленкова, Ялта: – Перед переездом в Крым я работала в больнице скорой помощи Омска. И однажды женщина среднего возраста в последнюю минуту перед началом операции (ее уже вкатили в операционную) сообщает, что у нее аллергия на латекс. Все в шоке, ведь добрая половина приспособлений, используемых в операционной, содержат латекс! Так что мы везем ее в специальную операционную без латекса и делаем операцию там. Когда она пришла в себя, я спросила, какая у нее реакция на латекс. В ответ услышала: «Мне просто очень не нравится звук надевания латексных перчаток!» Все были просто в шоке. Анастасия Кондратюк, Симферополь: – Я работаю в детском отделении стоматологической поликлиники на Киевской. Интересных случаев бывает очень много. Самый запоминающийся произошел в регистратуре. Пока мамочка заполняла карточку, она совершенно не следила за ребенком. Закончив оформлять документы, женщина повернулась, чтобы отвести ребенка на прием, а его нигде не было. Начала искать по всем кабинетам. Поиски, впрочем, оказались безрезультатными. Стало понятно, что, скорее всего, ребенок испугался и решил сбежать. К счастью, мама догадалась, в каком направлении искать беглеца. Нашли его только на Куйбышевском рынке. Виктория Голик, Алушта: – Мы уже не первый год в России, и, казалось бы, все знают, что медицина у нас бесплатная. Но не тут-то было! Однажды я оформляла документы и, увлекшись, вслух произнесла номер истории болезни 13-54. Пациент отреагировал моментально. Он полез в кошелек и торжественно вручил мне 14 рублей. Мы эту историю до сих пор вспоминаем. Она у нас по больнице как анекдот ходит.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика