Более 26 тысяч крымчан живут с ВИЧ-инфекцией - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Более 26 тысяч крымчан живут с ВИЧ-инфекцией - «Здоровье»


Более 26 тысяч крымчан живут с ВИЧ-инфекцией - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
В настоящее время на территории Республики Крым зарегистрировано более 26 тысяч человек, живущих с ВИЧ-инфекцией.

Об этом, на пресс-конференции, посвященной старту Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», заявила главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Более 26 тысяч крымчан живут с ВИЧ-инфекцией - «Здоровье»

Истории от крымских медсестер: Пациент с пистолетом и побег из приемного покоя

«На начало 2017 года на учете состоит более 10 тысяч человек. Около 2 300 человек умерло от СПИДа», — заявила Проданова.

По ее словам, главная цель акции – повысить отношение молодежи к собственному здоровью и повысить количество тестируемых на наличие ВИЧ-инфекции в Крыму.

«Около 2 300 человек умерло от СПИДа. Эпидемия вышла на высокую популяцию. В прошлом году было обследовано около 14% населения. Хотя необходимый показатель по Крыму составляет 21%. Мы хотим повысить уровень тестирования населения, чтобы своевременно начать лечения ВИЧ-инфекции», — добавила Проданова.

Наибольшее количество крымчан заразилось ВИЧ-инфекцией половым путем, уточнил главный врач ГБУ РК «Центр профилактики в борьбе со СПИД»  Александр Немыкин.

«По данным 2016 года, фактически треть населения Крыма заразилась именно половым путем. Наиболее часто встречаем вирус у людей 17-25 лет и старше. Половой путь передачи является превалирующим во многих регионах нашей страны. Основная масса зараженных находится в возрастной категории от 29 до 39 лет», — заявил Немыкин.

Организаторы акции убедили молодежь в том, что ВИЧ и СПИД уже не является смертельным приговором для населения. Многие ВИЧ-инфицированные доживают до глубокой старости и фактически не имеют проблем со здоровьем.


Автор фото: Новости Крыма В настоящее время на территории Республики Крым зарегистрировано более 26 тысяч человек, живущих с ВИЧ-инфекцией. Об этом, на пресс-конференции, посвященной старту Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», заявила главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции. Истории от крымских медсестер: Пациент с пистолетом и побег из приемного покоя«На начало 2017 года на учете состоит более 10 тысяч человек. Около 2 300 человек умерло от СПИДа», — заявила Проданова. По ее словам, главная цель акции – повысить отношение молодежи к собственному здоровью и повысить количество тестируемых на наличие ВИЧ-инфекции в Крыму. «Около 2 300 человек умерло от СПИДа. Эпидемия вышла на высокую популяцию. В прошлом году было обследовано около 14% населения. Хотя необходимый показатель по Крыму составляет 21%. Мы хотим повысить уровень тестирования населения, чтобы своевременно начать лечения ВИЧ-инфекции», — добавила Проданова. Наибольшее количество крымчан заразилось ВИЧ-инфекцией половым путем, уточнил главный врач ГБУ РК «Центр профилактики в борьбе со СПИД» Александр Немыкин. «По данным 2016 года, фактически треть населения Крыма заразилась именно половым путем. Наиболее часто встречаем вирус у людей 17-25 лет и старше. Половой путь передачи является превалирующим во многих регионах нашей страны. Основная масса зараженных находится в возрастной категории от 29 до 39 лет», — заявил Немыкин. Организаторы акции убедили молодежь в том, что ВИЧ и СПИД уже не является смертельным приговором для населения. Многие ВИЧ-инфицированные доживают до глубокой старости и фактически не имеют проблем со здоровьем.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика