Следком возбудил дело по факту травмирования мальчика в сафари-парке «Тайган» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Следком возбудил дело по факту травмирования мальчика в сафари-парке «Тайган» - «Новости Крыма»


По статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Следком возбудил дело по факту травмирования мальчика в сафари-парке «Тайган» - «Новости Крыма»

Белогорск. 24 июня. ИА Крым Медиа. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования 5-летнего мальчика в крымском парке львов «Тайган», сообщает «Крым Медиа».

По данным следствия, 14 июня 2015 года ребенок, находясь на экскурсии в сафари-парке, получил телесные повреждения в результате падения находящейся на территории объекта незакрепленной должным образом каменной конструкции. В лечебном учреждении мальчику ампутировали палец ноги.

«Тем самым сотрудниками парка были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - подчеркнули в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым. – В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья посетителей парка».

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело – п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ – предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или без такового.
Как сообщало агенство «Крым Медиа», в парке львов «Тайган» на 5-летнего мальчика упала часть 125-килограммовой каменной скульптуры, в результате чего у ребенка были раздроблены пальцы ноги, один из которых пришлось ампутировать. Во всем случившемся директор парка Олег Зубков винит исключительно родителей мальчика, которые оставили его без присмотра. 


По статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Белогорск. 24 июня. ИА Крым Медиа. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования 5-летнего мальчика в крымском парке львов «Тайган», сообщает «Крым Медиа». По данным следствия, 14 июня 2015 года ребенок, находясь на экскурсии в сафари-парке, получил телесные повреждения в результате падения находящейся на территории объекта незакрепленной должным образом каменной конструкции. В лечебном учреждении мальчику ампутировали палец ноги. «Тем самым сотрудниками парка были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - подчеркнули в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым. – В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья посетителей парка». Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело – п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ – предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или без такового. Как сообщало агенство «Крым Медиа», в парке львов «Тайган» на 5-летнего мальчика упала часть 125-килограммовой каменной скульптуры, в результате чего у ребенка были раздроблены пальцы ноги, один из которых пришлось ампутировать. Во всем случившемся директор парка Олег Зубков винит исключительно родителей мальчика, которые оставили его без присмотра.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика