В Севастополе стало больше наркоманов - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В Севастополе стало больше наркоманов - «Здоровье»


В Севастополе стало больше наркоманов - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
В Севастополе наблюдается рост наркомании, а меры по уменьшению количества наркозависимых — неэффективны. Такое заявление в ходе доклада на аппаратном заседании правительства сделал глава департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук.

«Несмотря на снижение количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков с 360 случаев в 2015 году до 299 в 2016 году и увеличение их изъятия более чем в два раза, ситуация в городе оценивается как тяжелая, — сообщил Владимир Татарчук. — Зарегистрирован 1331 больной, употребляющий наркотические вещества. Имеет место вопрос роста числа наркозависимых. Первичная заболеваемость в прошлом году увеличилась на 5,8 процента. В 1,8 раза выросло число больных с диагнозом пагубное употребление наркотиков».

В Севастополе стало больше наркоманов - «Здоровье»

Более четырех тысяч крымчан имеют диагноз «наркомания»

Он сообщил, что по итогам социологического опроса, впервые попробовали наркотики: в возрасте с 12-15 лет — 25% респондентов, а в возрасте с 16-18 лет более 46%. Принимаемые меры не дают положительного результата, поскольку реогранизованы региональные реалибитационные центры для наркозависимых и употребляющие наркотики исключены из программ реабилитации и ресоциализации.

«Проблема национальная, — отметил Татарчук. — В рамках антинаркотической комиссии нам необходимо выработать новые, возможно — нестандартные пути решения, особенно в целях профилактики среди несовершеннолетних».


Автор фото: Новости Крыма В Севастополе наблюдается рост наркомании, а меры по уменьшению количества наркозависимых — неэффективны. Такое заявление в ходе доклада на аппаратном заседании правительства сделал глава департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук. «Несмотря на снижение количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков с 360 случаев в 2015 году до 299 в 2016 году и увеличение их изъятия более чем в два раза, ситуация в городе оценивается как тяжелая, — сообщил Владимир Татарчук. — Зарегистрирован 1331 больной, употребляющий наркотические вещества. Имеет место вопрос роста числа наркозависимых. Первичная заболеваемость в прошлом году увеличилась на 5,8 процента. В 1,8 раза выросло число больных с диагнозом пагубное употребление наркотиков». Более четырех тысяч крымчан имеют диагноз «наркомания»Он сообщил, что по итогам социологического опроса, впервые попробовали наркотики: в возрасте с 12-15 лет — 25% респондентов, а в возрасте с 16-18 лет более 46%. Принимаемые меры не дают положительного результата, поскольку реогранизованы региональные реалибитационные центры для наркозависимых и употребляющие наркотики исключены из программ реабилитации и ресоциализации. «Проблема национальная, — отметил Татарчук. — В рамках антинаркотической комиссии нам необходимо выработать новые, возможно — нестандартные пути решения, особенно в целях профилактики среди несовершеннолетних».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика