В Крыму за счет бюджета отремонтировали пять общежитий - Общество - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму за счет бюджета отремонтировали пять общежитий - Общество - - «Новости Крыма»



В Крыму за бюджетные деньги планируется отремонтировать 235 общежитий


В настоящий момент работы ведутся на 137 объектах. Об этом председатель комитета Госсовета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов написал на своей странице в Facebook. По его данным, пять зданий уже отремонтировали. Бабашов напомнил, что в Республике продолжается передача общежитий в муниципальную собственность, однако в некоторых регионах этот процесс тормозится, поскольку здания находятся в частной собственности. Самая сложная ситуация, по словам депутата, в Алуште и Армянске, где местные власти до сих пор не подготовили необходимые документы.


До конца года в симферопольских общежитиях заменят 19 лифтов "В Республике продолжается процесс по передаче общежитий в муниципалитеты. Это позволит отремонтировать здания за бюджетные деньги. Не обходится и без проблем, в Крыму есть здания, которые принадлежат частным лицам. Естественно, передавать их в муниципалитеты владельцы не хотят. Выходит, что привести их в порядок за государственный счет невозможно", — отметил Бабашов. В то же время он не уточнил, сколько именно общежитий в Крыму находится в частной собственности.


В Крыму за бюджетные деньги планируется отремонтировать 235 общежитий В настоящий момент работы ведутся на 137 объектах. Об этом председатель комитета Госсовета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов написал на своей странице в Facebook. По его данным, пять зданий уже отремонтировали. Бабашов напомнил, что в Республике продолжается передача общежитий в муниципальную собственность, однако в некоторых регионах этот процесс тормозится, поскольку здания находятся в частной собственности. Самая сложная ситуация, по словам депутата, в Алуште и Армянске, где местные власти до сих пор не подготовили необходимые документы. До конца года в симферопольских общежитиях заменят 19 лифтов "В Республике продолжается процесс по передаче общежитий в муниципалитеты. Это позволит отремонтировать здания за бюджетные деньги. Не обходится и без проблем, в Крыму есть здания, которые принадлежат частным лицам. Естественно, передавать их в муниципалитеты владельцы не хотят. Выходит, что привести их в порядок за государственный счет невозможно", — отметил Бабашов. В то же время он не уточнил, сколько именно общежитий в Крыму находится в частной собственности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика