Крым отложит введение курортного сбора на год - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ Крым отложит введение курортного сбора на год - «Новости Севастополя»


Власти Крыма перенесут срок введения курортного сбора на территории республики с 1 мая 2018 на 1 мая 2019 года, сообщил в четверг на пресс-конференции председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета региона Алексей Черняк, передает ТАСС.


"Будет вынесена поправка в закон о переносе курортного сбора на территории Республики Крым на май 2019 года",- сказал он.


В свою очередь министр курортов и туризма республики Вадим Волченко отметил, что у региона в связи с этим "будет еще год запаса для подготовки" к введению сбора. "Мы прошли все согласования, в том числе и на федеральном уровне и надеемся, что на ближайшей сессии Госсовета, будет приняты [соответствующие] поправки", - отметил он.


Решение о необходимости переноса сроков, по его словам, было принято после консультаций с представителями туристического бизнеса, отельерами, отдыхающими.


"Для Крыма есть возможность начать чуть позже для того, чтобы получить более выраженный эффект", - сказал он.


Госсовет Крыма принял 29 ноября 2017 года решение о введении в республике курортного сбора с 1 мая 2018 года. Ставка сбора определена в размере 10 рублейв сутки с человека в период с 1 мая по 30 сентября, при этом она будет нулевой с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря.


Власти Крыма перенесут срок введения курортного сбора на территории республики с 1 мая 2018 на 1 мая 2019 года, сообщил в четверг на пресс-конференции председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета региона Алексей Черняк, передает ТАСС. "Будет вынесена поправка в закон о переносе курортного сбора на территории Республики Крым на май 2019 года",- сказал он. В свою очередь министр курортов и туризма республики Вадим Волченко отметил, что у региона в связи с этим "будет еще год запаса для подготовки" к введению сбора. "Мы прошли все согласования, в том числе и на федеральном уровне и надеемся, что на ближайшей сессии Госсовета, будет приняты _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика