Работа по благоустройству зеленых насаждений в Севастополе будет выполнена к началу курортного сезона - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ Работа по благоустройству зеленых насаждений в Севастополе будет выполнена к началу курортного сезона - «Новости Севастополя»


В Департаменте городского хозяйства сообщили, что зеленые зоны города будут благоустроены к началу курортного сезона. Озеленением 220 га земли занимается ГБУ «Парки и скверы», об этом сообщает пресс-служба правительства города.


«Ежедневно проводятся работы по вырезке поросли, кронированию деревьев, кошению травяных покровов, цветочному оформлению, очистке зеленых насаждений, валке аварийных деревьев и уборке мусора. К этому моменту вывезено около 700 куб. м мусора», – сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.


В ведомстве уточняют, что один сквер бригада рабочих (25-30 человек) может облагородить за 2-3 дня.


«В осенне-зимний период посажены луковичные растения, частично они уже взошли, поэтому жители Севастополя могут их видеть на клумбах. В весенний период планируются провести работу по прополке и подкормке цветов, благоустройству территорий», – отметил заместитель директора ГБУ «Парки и скверы» Александр Федяков.


На данный момент предприятие занимается благоустройством Гагаринского района. Завершены работы на пл. Комбата Неустроева, пр. Героев Сталинграда и Столетовском, ул. Борисова, Фадеева, Героев Бреста, в сквере у администрации Гагаринского района.


Александр Федяков уточнил, что в ближайшее время начнется благоустройство зеленых зон в Ленинском и Нахимовском районах.


В Департаменте городского хозяйства сообщили, что зеленые зоны города будут благоустроены к началу курортного сезона. Озеленением 220 га земли занимается ГБУ «Парки и скверы», об этом сообщает пресс-служба правительства города. «Ежедневно проводятся работы по вырезке поросли, кронированию деревьев, кошению травяных покровов, цветочному оформлению, очистке зеленых насаждений, валке аварийных деревьев и уборке мусора. К этому моменту вывезено около 700 куб. м мусора», – сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. В ведомстве уточняют, что один сквер бригада рабочих (25-30 человек) может облагородить за 2-3 дня. «В осенне-зимний период посажены луковичные растения, частично они уже взошли, поэтому жители Севастополя могут их видеть на клумбах. В весенний период планируются провести работу по прополке и подкормке цветов, благоустройству территорий», – отметил заместитель директора ГБУ «Парки и скверы» Александр Федяков. На данный момент предприятие занимается благоустройством Гагаринского района. Завершены работы на пл. Комбата Неустроева, пр. Героев Сталинграда и Столетовском, ул. Борисова, Фадеева, Героев Бреста, в сквере у администрации Гагаринского района. Александр Федяков уточнил, что в ближайшее время начнется благоустройство зеленых зон в Ленинском и Нахимовском районах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика