В Севастополе проводят редкие операции по спасению пациентов от сердечно-сосудистых катастроф - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ В Севастополе проводят редкие операции по спасению пациентов от сердечно-сосудистых катастроф - «Новости Севастополя»


В Региональном сосудистом центре Севастополя в прошлом году впервые на территории полуострова провели 9 сложных операций, направленных на лечение пациентов с осложненными нарушениями ритма сердца, об этом сообщает пресс-служба правительства города.


По словам руководителя центра Елены Токаревой, севастопольские специалисты оказывают экстренную помощь, а также проводят тромболетические терапии.


«Процедура тромболетической терапии помогает нейтрализовать симптомы инсульта, связанные с нарушением речи и движений. На сегодняшний день это единственный метод, который может реально помочь больному, а также снизить инвалидизацию пациента с уже случившейся катастрофой. В целом специалисты центра провели 460 различных операций и 1,5 тыс. медицинских исследований – коронарографий», – сказала Елена Токарева.


Она добавила, что одним из методов предотвращения инфарктов и инсультов, а также сохранения жизни пациентов, является операция по коронарному стентированию. Речь идет об установке металлического каркаса (стента), состоящего из ячеек. Таким образом, процедура помогает восстановить диаметр просвета и проходимость сосудов сердца, а также снизить риск для жизни и здоровья пациента.


«Пациентам следует не забывать о профилактических процедурах – лечении артериальной гипертензии, своевременной корректировке артериального давления, лечении сахарного диабета. А также вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и соблюдать правильное питание», – добавила Елена Токарева.


Отметим, что основными показаниями для проведения операции по коронарному стентированию являются инфаркты, нестабильность стенокардии, а также хроническое заболевание сердца и атеросклероз.


Напомним, при поддержке Правительства Севастополя и содействии Администрации Президента РФ в конце 2016 года Севастопольский сосудистый центр получил высокотехнологичное оборудование для проведения сложнейших операций.


В Региональном сосудистом центре Севастополя в прошлом году впервые на территории полуострова провели 9 сложных операций, направленных на лечение пациентов с осложненными нарушениями ритма сердца, об этом сообщает пресс-служба правительства города. По словам руководителя центра Елены Токаревой, севастопольские специалисты оказывают экстренную помощь, а также проводят тромболетические терапии. «Процедура тромболетической терапии помогает нейтрализовать симптомы инсульта, связанные с нарушением речи и движений. На сегодняшний день это единственный метод, который может реально помочь больному, а также снизить инвалидизацию пациента с уже случившейся катастрофой. В целом специалисты центра провели 460 различных операций и 1,5 тыс. медицинских исследований – коронарографий», – сказала Елена Токарева. Она добавила, что одним из методов предотвращения инфарктов и инсультов, а также сохранения жизни пациентов, является операция по коронарному стентированию. Речь идет об установке металлического каркаса (стента), состоящего из ячеек. Таким образом, процедура помогает восстановить диаметр просвета и проходимость сосудов сердца, а также снизить риск для жизни и здоровья пациента. «Пациентам следует не забывать о профилактических процедурах – лечении артериальной гипертензии, своевременной корректировке артериального давления, лечении сахарного диабета. А также вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и соблюдать правильное питание», – добавила Елена Токарева. Отметим, что основными показаниями для проведения операции по коронарному стентированию являются инфаркты, нестабильность стенокардии, а также хроническое заболевание сердца и атеросклероз. Напомним, при поддержке Правительства Севастополя и содействии Администрации Президента РФ в конце 2016 года Севастопольский сосудистый центр получил высокотехнологичное оборудование для проведения сложнейших операций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика