Гражданка Украины пыталась провезти в Крым два револьвера, покрытых коррозией.


Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни, передает корреспондент 3652.ru.


При проведении таможенного контроля транспортных средств, прибывающих на территорию Евразийского экономического союза через автомобильный пункт пропуска Джанкой, должностные лица Крымской таможни обнаружили в багажнике автомобиля два металлических предмета, конструктивно схожих с огнестрельным оружием - револьвером.


«Оба предмета полностью покрыты следами коррозии, в них отсутствовали мушка и прицельная прорезь. Вследствие окисления многие детали оказались неподвижны. Идентифицировать марку и производителя, учитывая состояние предметов, не представлялось возможным. При пересечении государственной границы гражданкой сопредельного государства сведения о перемещаемых предметах, конструктивно схожих с огнестрельным оружием, в пассажирской таможенной декларации не заявлены. Разрешительные документы отсутствовали», - сообщили в ведомстве.


С целью определения характеристик оружия, отнесения товаров к историческим и культурным ценностям, а также для проведения дальнейших процессуальных действий вынесено решение о направлении револьверов на экспертизу.






Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.