Тренера «из местных» выбрали в ФК «Севастополь» - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ Тренера «из местных» выбрали в ФК «Севастополь» - «Новости Севастополя»


Новому тренеру предстоит завоевать авторитет и вернуть дисциплину в команду.





Андрей Добрянский, фото: Пресс-служба ФК "Севастополь"


В футбольном клубе «Севастополь» - новая тренерская команда. Главным тренером стал Андрей Добрянский, его помощником - Станислав Гудзикевич. Решение генерального директора клуба ФК «Севастополь» Валерия Чалого не было спонтанным - ранее сообщалось о планирующемся досрочном расторжении договоров с тренером Алексеем Грачёвым и его помощниками. Причина - невыполнение задач, поставленных команде на сезон.


Новый тренер Андрей Добрянский известен спортсменам города по работе с юношескими и молодёжными командами клуба «Севастополь» в период с 2012-го по 2014 год. Он работал тренером в «Крымтеплице», в «ТСК - Таврии» и в команде «Рубин Ялта». Его помощника Станислава Гудзикевича также знают в спортивных кругах. За его плечами внушительный опыт - он выступал в высших дивизионах Молдавии, Казахстана, Белоруссии и Украины.


О кадровых переменах футболистам клуба официально ещё не сообщили, так как, по информации пресс-службы, они до 2 июля находятся в отпуске. По его окончании игрокам официально представят новых наставников.


По сведениям ForPost, в выборе тренера значительную роль сыграла бюджетная - во всех смыслах - составляющая. Стать во главе севастопольской футбольной сборной вызывались и тренеры «с материка», но их нужно было бы как-то размещать в Севастополе и создавать определённые условия для решения задач. Рассматривались местные кандидатуры, в частности, главный тренер «ТСК - Таврия» Анатолий Скворцов, тренер «Евпатории» Владимир Мартынов и Олег Лещинский - бывший тренер «Севастополя», руководство которого не привело команду к заметным успехам.


Напомним, финансирование ФК «Севастополь» осенью прошлого года взяло на себя правительство города. Оно создало новое бюджетное предприятие, в которое перешла команда и б?льшая часть сотрудников клуба. Тогда начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко сообщил, что на содержание клуба город выделяет 58 миллионов в год, при этом новая правовая форма позволит ему привлекать спонсоров и партнёров.


Назначение Добрянского не стало для клуба неожиданностью. Нового тренера воспринимают как местного специалиста, знающего специфику работы с молодёжью и которому ещё только предстоит показать себя тренером взрослой сборной.


«У Грачёва [бывший тренер ФК „Севастополь”] не было достаточного авторитета в команде - и дисциплины нужной, соответственно. Как с этим у Добрянского - сложно сказать», - поделился собеседник ForPost.


http://meridian.in.ua



Тренера «из местных» выбрали в ФК «Севастополь» - «Новости Севастополя»

Новому тренеру предстоит завоевать авторитет и вернуть дисциплину в команду. Андрей Добрянский, фото: Пресс-служба ФК "Севастополь" В футбольном клубе «Севастополь» - новая тренерская команда. Главным тренером стал Андрей Добрянский, его помощником - Станислав Гудзикевич. Решение генерального директора клуба ФК «Севастополь» Валерия Чалого не было спонтанным - ранее сообщалось о планирующемся досрочном расторжении договоров с тренером Алексеем Грачёвым и его помощниками. Причина - невыполнение задач, поставленных команде на сезон. Новый тренер Андрей Добрянский известен спортсменам города по работе с юношескими и молодёжными командами клуба «Севастополь» в период с 2012-го по 2014 год. Он работал тренером в «Крымтеплице», в «ТСК - Таврии» и в команде «Рубин Ялта». Его помощника Станислава Гудзикевича также знают в спортивных кругах. За его плечами внушительный опыт - он выступал в высших дивизионах Молдавии, Казахстана, Белоруссии и Украины. О кадровых переменах футболистам клуба официально ещё не сообщили, так как, по информации пресс-службы, они до 2 июля находятся в отпуске. По его окончании игрокам официально представят новых наставников. По сведениям ForPost, в выборе тренера значительную роль сыграла бюджетная - во всех смыслах - составляющая. Стать во главе севастопольской футбольной сборной вызывались и тренеры «с материка», но их нужно было бы как-то размещать в Севастополе и создавать определённые условия для решения задач. Рассматривались местные кандидатуры, в частности, главный тренер «ТСК - Таврия» Анатолий Скворцов, тренер «Евпатории» Владимир Мартынов и Олег Лещинский - бывший тренер «Севастополя», руководство которого не привело команду к заметным успехам. Напомним, финансирование ФК «Севастополь» осенью прошлого года взяло на себя правительство города. Оно создало новое бюджетное предприятие, в которое перешла команда и б?льшая часть сотрудников клуба. Тогда начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко сообщил, что на содержание клуба город выделяет 58 миллионов в год, при этом новая правовая форма позволит ему привлекать спонсоров и партнёров. Назначение Добрянского не стало для клуба неожиданностью. Нового тренера воспринимают как местного специалиста, знающего специфику работы с молодёжью и которому ещё только предстоит показать себя тренером взрослой сборной. «У Грачёва _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика