В Госдуме прокомментировали слова Трампа о Крыме - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ В Госдуме прокомментировали слова Трампа о Крыме - «Новости Севастополя»





Вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно, его нет в повестке переговоров президента РФ Владимира Путина с зарубежными коллегами, в том числе с главой США Дональдом Трампом.


Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.


Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. На вопрос журналистов о возможности признания воссоединения Крыма с Россией, Трамп сказал: "Посмотрим". "Президент России неоднократно заявлял и разъяснял своим собеседникам, что на повестке дня такого вопроса, как Крым, быть не может и не будет никогда, потому что Крым является неотъемлемой частью России",— сказал Песков журналистам.


Что касается других вопросов, то по ним, добавил пресс-секретарь, возможен диалог и поиск компромисса. "Все остальные вопросы— это вопросы консенсуса, вопросы для обсуждений, для поисков возможных точек соприкосновения… Президент всегда подчеркивает, что он и Россия открыта для диалога и для совместных поисков компромиссов",— отметил Песков.


Он также добавил, что, несмотря на расхождения в позициях России и США по многим вопросам, укрепляется понимание о необходимости налаживания двустороннего диалога. "Безусловно, между Москвой и Вашингтоном достаточно много вопросов, по которым позиции диаметрально расходятся. Но вы видите сейчас, что политическая воля все-таки возобладала, и сейчас укрепляется понимание того, что наличие подобных дискуссионных вопросов недолжно быть препятствием на пути налаживания и расширения двустороннего диалога, в данном случае на высшем уровне",— сказал пресс-секретарь российского лидера.


Вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно, его нет в повестке переговоров президента РФ Владимира Путина с зарубежными коллегами, в том числе с главой США Дональдом Трампом. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. На вопрос журналистов о возможности признания воссоединения Крыма с Россией, Трамп сказал: "Посмотрим". "Президент России неоднократно заявлял и разъяснял своим собеседникам, что на повестке дня такого вопроса, как Крым, быть не может и не будет никогда, потому что Крым является неотъемлемой частью России",— сказал Песков журналистам. Что касается других вопросов, то по ним, добавил пресс-секретарь, возможен диалог и поиск компромисса. "Все остальные вопросы— это вопросы консенсуса, вопросы для обсуждений, для поисков возможных точек соприкосновения… Президент всегда подчеркивает, что он и Россия открыта для диалога и для совместных поисков компромиссов",— отметил Песков. Он также добавил, что, несмотря на расхождения в позициях России и США по многим вопросам, укрепляется понимание о необходимости налаживания двустороннего диалога. "Безусловно, между Москвой и Вашингтоном достаточно много вопросов, по которым позиции диаметрально расходятся. Но вы видите сейчас, что политическая воля все-таки возобладала, и сейчас укрепляется понимание того, что наличие подобных дискуссионных вопросов недолжно быть препятствием на пути налаживания и расширения двустороннего диалога, в данном случае на высшем уровне",— сказал пресс-секретарь российского лидера.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика