Российских чиновников предложили наказывать за WhatsApp и Google  - «Севастополь»

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев раскритиковал чиновников за использование иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp. По словам Патрушева, использование чиновниками для решения служебных вопросов иностранных ресурсов представляет серьезную опасность. Он отметил, что такими иностранными сервисами пользовались, в частности, чиновники в Хабаровском крае.

«Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры», – сказал он на совещании во Владивостоке, передает «© Novosti-Krim.ru».

Также секретарь Совбеза посчитал, что пренебрежение нормами работы с информацией – одна из причин плохой защищенности государственных информационных систем. В большинстве ведомств, по его словам, акты о защите информации «носят формальный характер».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.