Осенью в Севастополе пройдет военно-исторический фестиваль - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ Осенью в Севастополе пройдет военно-исторический фестиваль - «Севастополь»


Осенью в Севастополе пройдет военно-исторический фестиваль  - «Севастополь»
В Севастополе в сентябре планируется проведение военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах.

Об этом на брифинге сообщил руководитель Севастопольского военно-исторического клуба Станислав Нагорный.

«В прошлом году в фестивале приняли участие до 600 реконструкторов и посетили его около 50 тысяч человек. В этом году фестиваль решено повторить», — рассказал С. Нагорный.

По его словам, на фестивале ожидается более 1 тыс. участников, число зрителей также будет больше. В этом году бюджет фестиваля увеличен до 15 млн. рублей.

Фестиваль пройдет с 10 по 20 сентября. Помимо традиционной площадки также будет задействована территория возле села Вилино Бахчисарайского района — 19-20 сентября там пройдет реконструкция Альминского сражения времен Крымской войны.

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года в Бахчисарайском районе Крыма по случаю 160-летия Альминского сражения состоялся Международный военно-исторический фестиваль «Альминское дело». В фестивале приняло участие 17 военно-исторических клубов и групп реконструкторов из Крыма, России и Украины.

СПРАВКА: Альминское сражение состоялось 8 (20) сентября 1854 года возле крымскотатарских деревень Тарханлар, Бурлюк (Вилино) и Алма-Тамак (Песчаное). Это было первое крупное сражение Крымской войны между войсками коалиции Великобритании, Франции и Турции с одной стороны, и России — с другой. В сражении победу одержали войска коалиции. Потери русской армии составили около 5,5 тыс. человек, потери союзников — 4,5 тыс. человек.


В Севастополе в сентябре планируется проведение военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах. Об этом на брифинге сообщил руководитель Севастопольского военно-исторического клуба Станислав Нагорный. «В прошлом году в фестивале приняли участие до 600 реконструкторов и посетили его около 50 тысяч человек. В этом году фестиваль решено повторить», — рассказал С. Нагорный. По его словам, на фестивале ожидается более 1 тыс. участников, число зрителей также будет больше. В этом году бюджет фестиваля увеличен до 15 млн. рублей. Фестиваль пройдет с 10 по 20 сентября. Помимо традиционной площадки также будет задействована территория возле села Вилино Бахчисарайского района — 19-20 сентября там пройдет реконструкция Альминского сражения времен Крымской войны. Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года в Бахчисарайском районе Крыма по случаю 160-летия Альминского сражения состоялся Международный военно-исторический фестиваль «Альминское дело». В фестивале приняло участие 17 военно-исторических клубов и групп реконструкторов из Крыма, России и Украины. СПРАВКА: Альминское сражение состоялось 8 (20) сентября 1854 года возле крымскотатарских деревень Тарханлар, Бурлюк (Вилино) и Алма-Тамак (Песчаное). Это было первое крупное сражение Крымской войны между войсками коалиции Великобритании, Франции и Турции с одной стороны, и России — с другой. В сражении победу одержали войска коалиции. Потери русской армии составили около 5,5 тыс. человек, потери союзников — 4,5 тыс. человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика