На ПМЭФ Севастополь представил проекты индустриального парка и обновленной Балаклавской бухты - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ На ПМЭФ Севастополь представил проекты индустриального парка и обновленной Балаклавской бухты - «Новости Севастополя»


На ПМЭФ Севастополь представил проекты индустриального парка и обновленной Балаклавской бухты  - «Новости Севастополя»




Официальная делегация Севастополя принимает участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 1 по 3 июня.


Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в правительстве Севастополя.


В рамках форума были представлены проекты развития района Балаклавской бухты и создания индустриального парка «Гераклид».


В частности концепция развития Балаклавской бухты предусматривает строительство яхтенной марины, благоустройство набережных и прилегающих территорий. Планируется возведение стоянок для 650 яхт, строительство уникального для Крыма судоремонтного комплекса, создание развитой туристической инфраструктуры, а также девелопмент территорий.


В общем, проект предусматривает поэтапное развитие территории около 80 Га с привлечением федеральных, региональных, частных инвестиций от 10 млрд рублей и сроком реализации до 2023 года.


Что касается индустриального парка «Гераклид», в настоящий момент в Севастополе подготовлены организационные и нормативные решения по созданию в 2017-2019 гг. пилотной площадки, что сформирует поддержку местного производственного бизнеса. Первыми резидентами индустриального парка Севастополя могут стать ООО «Швейная фабрика имени Нины Ониловой», ООО «Севкомпозит», ООО «Севтехнолайн», ООО «Верфь «Валм – Рус»» и другие.


Индустриальный парк будет создан на территории самого многонаселенного района города. Сейчас перед организаторами стоят задачи по привлечению якорных инвесторов, повышению позиций региона в рейтинге инвестиционной привлекательности, формированию технологической кооперации между резидентами парка, городом и промышленностью макрорегиона, а также развитию региональной нормативной базы для создания лучших условий для высокотехнологичного производственного бизнеса.


Официальная делегация Севастополя принимает участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 1 по 3 июня. Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в правительстве Севастополя. В рамках форума были представлены проекты развития района Балаклавской бухты и создания индустриального парка «Гераклид». В частности концепция развития Балаклавской бухты предусматривает строительство яхтенной марины, благоустройство набережных и прилегающих территорий. Планируется возведение стоянок для 650 яхт, строительство уникального для Крыма судоремонтного комплекса, создание развитой туристической инфраструктуры, а также девелопмент территорий. В общем, проект предусматривает поэтапное развитие территории около 80 Га с привлечением федеральных, региональных, частных инвестиций от 10 млрд рублей и сроком реализации до 2023 года. Что касается индустриального парка «Гераклид», в настоящий момент в Севастополе подготовлены организационные и нормативные решения по созданию в 2017-2019 гг. пилотной площадки, что сформирует поддержку местного производственного бизнеса. Первыми резидентами индустриального парка Севастополя могут стать ООО «Швейная фабрика имени Нины Ониловой», ООО «Севкомпозит», ООО «Севтехнолайн», ООО «Верфь «Валм – Рус»» и другие. Индустриальный парк будет создан на территории самого многонаселенного района города. Сейчас перед организаторами стоят задачи по привлечению якорных инвесторов, повышению позиций региона в рейтинге инвестиционной привлекательности, формированию технологической кооперации между резидентами парка, городом и промышленностью макрорегиона, а также развитию региональной нормативной базы для создания лучших условий для высокотехнологичного производственного бизнеса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика