В Севастополе обсуждали изменения генплана – депутаты заксобрания не пришли - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ В Севастополе обсуждали изменения генплана – депутаты заксобрания не пришли - «Новости Севастополя»


В Севастополе обсуждали изменения генплана – депутаты заксобрания не пришли  - «Новости Севастополя»




В Нахимовском районе Севастополя 8 июня прошла встреча местных жителей с разработчиками проекта генплана города, представителями правительства и администрации Нахимовского муниципального округа. На собрании обсуждали работу специальной комиссии, рассматривающей замечания и предложения по генплану.


Глава департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко рассказал, что встречу инициировало правительство Севастополя, чтобы работа комиссии была понятной и прозрачной. Но многие горожане о предстоящем обсуждении так и не узнали.


В зале культурного комплекса Корабел собрались порядка 400 человек, сообщил глава Нахимовского муниципального округа Михаил Брицын.


По его словам, встречу инициировало севастопольское правительство, предполагалось присутствие депутатов заксобрания, но из-за плохой осведомленности, большинство собравшихся составили жители Нахимовского района, а от городского парламента вообще никого не было.


"Я лично приглашал депутатов, ведь им утверждать итоговый документ, может остаться много недовольных. Но Александр Кулагин и Виктор Посметный сослались на занятость и не пришли", - отмечает Михаил Брицын.


Он считает, что работа комиссии не принесет нужных городу результатов. "В проекте частично меняют зонирование. Но люди настроены негативно. Так как представленный генплан имеет тысячи замечаний, то лучше его вообще не использовать, а создавать другой", - рассказал Брицын.


Он подчеркнул, что депутаты Нахимовского муниципального округа будут продолжать помогать горожанам в рассмотрении спорных вопросов и, при необходимости, донесении до градостроительного департамента информации по каждому конкретному случаю.


Доработанный с учетом предложений и замечаний горожан проект генеплана Севастополя передадут на утверждение в заксобрание осенью. По градостроительному кодексу РФ, парламент может или принять документ, или снова отправить на доработку.


По информации департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, 9540 предложений граждан по изменению генплана разделены на четыре темы – все касаются целевого назначения земли. Большинство замечаний относятся к участкам под индивидуальное строительство, отмеченных в новом генплане как зоны многоквартирной застройки. Далее следуют жалобы граждан на перевод земель ИЖС в категорию природоохранных территорий, предложения по изменению запланированных зон спецназначения на жилые зоны. Кроме того, многие недовольны предусмотренным в документе планом дорог, которые проходят по чьим-то домам и участкам. С обращениями работают две комиссии: по рассмотрению предложений граждан и научно-экспертный совет.






























В Нахимовском районе Севастополя 8 июня прошла встреча местных жителей с разработчиками проекта генплана города, представителями правительства и администрации Нахимовского муниципального округа. На собрании обсуждали работу специальной комиссии, рассматривающей замечания и предложения по генплану. Глава департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко рассказал, что встречу инициировало правительство Севастополя, чтобы работа комиссии была понятной и прозрачной. Но многие горожане о предстоящем обсуждении так и не узнали. В зале культурного комплекса Корабел собрались порядка 400 человек, сообщил глава Нахимовского муниципального округа Михаил Брицын. По его словам, встречу инициировало севастопольское правительство, предполагалось присутствие депутатов заксобрания, но из-за плохой осведомленности, большинство собравшихся составили жители Нахимовского района, а от городского парламента вообще никого не было. "Я лично приглашал депутатов, ведь им утверждать итоговый документ, может остаться много недовольных. Но Александр Кулагин и Виктор Посметный сослались на занятость и не пришли", - отмечает Михаил Брицын. Он считает, что работа комиссии не принесет нужных городу результатов. "В проекте частично меняют зонирование. Но люди настроены негативно. Так как представленный генплан имеет тысячи замечаний, то лучше его вообще не использовать, а создавать другой", - рассказал Брицын. Он подчеркнул, что депутаты Нахимовского муниципального округа будут продолжать помогать горожанам в рассмотрении спорных вопросов и, при необходимости, донесении до градостроительного департамента информации по каждому конкретному случаю. Доработанный с учетом предложений и замечаний горожан проект генеплана Севастополя передадут на утверждение в заксобрание осенью. По градостроительному кодексу РФ, парламент может или принять документ, или снова отправить на доработку. По информации департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, 9540 предложений граждан по изменению генплана разделены на четыре темы – все касаются целевого назначения земли. Большинство замечаний относятся к участкам под индивидуальное строительство, отмеченных в новом генплане как зоны многоквартирной застройки. Далее следуют жалобы граждан на перевод земель ИЖС в категорию природоохранных территорий, предложения по изменению запланированных зон спецназначения на жилые зоны. Кроме того, многие недовольны предусмотренным в документе планом дорог, которые проходят по чьим-то домам и участкам. С обращениями работают две комиссии: по рассмотрению предложений граждан и научно-экспертный совет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика