Министр культуры РФ обсуждал вопросы реставрации в Севастополе - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ Министр культуры РФ обсуждал вопросы реставрации в Севастополе - «Новости Севастополя»


Министр культуры РФ обсуждал вопросы реставрации в Севастополе  - «Новости Севастополя»




В ходе рабочей встречи Министр культуры РФ Владимир Мединский и депутат Госдумы Дмитрий Белик обсуждали вопросы реставрации Малахова кургана и реконструкции Исторического бульвара в Севастополя, а также отнесения ряда объектов города к историческим поселениям, сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ сайту 8692.ru.


Парламентарий выразил благодарность Минкультуры России за внимание к Севастополю, в том числе за создание многофункционального выставочного центра «Украина» и грамотную кадровую политику в Музее-заповеднике «Херсонес Таврический» и в Музее героической обороны и освобождения Севастополя.


«Малахов курган является знаковым местом для города, но, к сожалению, в настоящее время не хватает средств на реализацию второго и третьего этапа работ по реконструкции на этом объекте. Кроме того, не предусмотрены деньги на реконструкцию одной из визитных карточек города - здания Панорамы на Историческом бульваре», - рассказал Дмитрий Белик по итогам встречи, добавив, что на встрече обсуждался механизм выделения соответствующих ассигнований из федерального бюджета, в том числе используя возможности Госдумы Российской Федерации.


«Я планирую обратиться к премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать проведение работ, и заложить в 2018 году денежные средства на эти цели в федеральном бюджете», - резюмировал депутат.


Также Владимир Мединский и Дмитрий Белик обсудили вопрос зонирования Севастополя и отнесение ряда объектов города к историческим поселениям.
«При зонировании получилось так, что какие-то социальные объекты попали в зону исторических поселений. Например, сегодня затруднены работы на очистных сооружениях города, поскольку они находятся в зоне исторического поселения, хотя объективно они не должны там быть. И наоборот, некоторые исторические объекты не были туда включены. Необходима совместная работа с Министерством культуры для приведения требований федерального законодательства и реальной ситуации в Севастополе к единому знаменателю», - пояснил Дмитрий Белик.


Со своей стороны, Владимир Мединский подчеркнул, что Правительством Российской Федерации уже разработан алгоритм решения этого вопроса.


Министр культуры РФ обсуждал вопросы реставрации в Севастополе  - «Новости Севастополя»


В ходе рабочей встречи Министр культуры РФ Владимир Мединский и депутат Госдумы Дмитрий Белик обсуждали вопросы реставрации Малахова кургана и реконструкции Исторического бульвара в Севастополя, а также отнесения ряда объектов города к историческим поселениям, сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ сайту 8692.ru. Парламентарий выразил благодарность Минкультуры России за внимание к Севастополю, в том числе за создание многофункционального выставочного центра «Украина» и грамотную кадровую политику в Музее-заповеднике «Херсонес Таврический» и в Музее героической обороны и освобождения Севастополя. «Малахов курган является знаковым местом для города, но, к сожалению, в настоящее время не хватает средств на реализацию второго и третьего этапа работ по реконструкции на этом объекте. Кроме того, не предусмотрены деньги на реконструкцию одной из визитных карточек города - здания Панорамы на Историческом бульваре», - рассказал Дмитрий Белик по итогам встречи, добавив, что на встрече обсуждался механизм выделения соответствующих ассигнований из федерального бюджета, в том числе используя возможности Госдумы Российской Федерации. «Я планирую обратиться к премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать проведение работ, и заложить в 2018 году денежные средства на эти цели в федеральном бюджете», - резюмировал депутат. Также Владимир Мединский и Дмитрий Белик обсудили вопрос зонирования Севастополя и отнесение ряда объектов города к историческим поселениям. «При зонировании получилось так, что какие-то социальные объекты попали в зону исторических поселений. Например, сегодня затруднены работы на очистных сооружениях города, поскольку они находятся в зоне исторического поселения, хотя объективно они не должны там быть. И наоборот, некоторые исторические объекты не были туда включены. Необходима совместная работа с Министерством культуры для приведения требований федерального законодательства и реальной ситуации в Севастополе к единому знаменателю», - пояснил Дмитрий Белик. Со своей стороны, Владимир Мединский подчеркнул, что Правительством Российской Федерации уже разработан алгоритм решения этого вопроса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика