В Симферополе в День семьи, любви и верности одновременно обручились пять пар  - «Симферополь»
В День семьи, любви и верности в симферопольском Доме бракосочетания впервые провели торжественный обряд помолвки желающих зарегистрировать брак. В мероприятии приняли участие пять пар. Молодые люди одновременно написали заявления на регистрацию брака и зачитали клятвы друг другу.

«Заполнив заявление, вы провозгласили взаимное согласие влюбленных на вступление в брак – это и есть помолвка, – обратилась к молодым людям руководитель отдела регистрации брака Ольга Комарова. – В соответствии с вашим желанием я торжественно объявляю, что с сегодняшнего дня вы приобретаете статус жениха и невесты».

После этого дети в костюмах ангелов связали руки обручившихся лентами, символизирующими узы брака, а мужчины вручили невестам цветы.

Подобный коллективный обряд обручения в Симферополе планируют сделать традиционным.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.