80% безработных в Крыму – юристы, экономисты и бухгалтеры - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ 80% безработных в Крыму – юристы, экономисты и бухгалтеры - «Симферополь»


80% безработных в Крыму – юристы, экономисты и бухгалтеры  - «Симферополь»

Около 80% крымчан, стоящих на учете в центрах занятости, – граждане с высшим экономическим и юридическим образованием, а также специалисты бухгалтерской сферы. Об этом на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» сообщила начальник отдела организации предоставления услуг работодателям Центра занятости населения РК Анжелика Бурец.

По ее словам, из общего количества стоящих на учете безработных юристов, экономистов и бухгалтеров 80% составляют женщины.

«В связи со сложившейся экономической и политической ситуацией произошла реструктуризация многих образовательных, медицинских, банковских учреждений. Предприятия закрывались, создавались новые. Кто-то быстро адаптировался к этой системе, кто-то – постепенно», – пояснила А.Бурец.

На данный момент, по словам представителя Центра занятости населения РК, ситуация на рынке труда Крыма стабилизируется.

«В Крыму на учете стоит порядка 9 тысяч человек. Это неплохая цифра. И у нас 15 тысяч вакансий (с учетом временных рабочих мест, — ред.). Просто идет дисбаланс спроса и предложения, поскольку все более популярными становятся рабочие специальности», – уточнила А.Бурец.


Около 80% крымчан, стоящих на учете в центрах занятости, – граждане с высшим экономическим и юридическим образованием, а также специалисты бухгалтерской сферы. Об этом на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» сообщила начальник отдела организации предоставления услуг работодателям Центра занятости населения РК Анжелика Бурец. По ее словам, из общего количества стоящих на учете безработных юристов, экономистов и бухгалтеров 80% составляют женщины. «В связи со сложившейся экономической и политической ситуацией произошла реструктуризация многих образовательных, медицинских, банковских учреждений. Предприятия закрывались, создавались новые. Кто-то быстро адаптировался к этой системе, кто-то – постепенно», – пояснила А.Бурец. На данный момент, по словам представителя Центра занятости населения РК, ситуация на рынке труда Крыма стабилизируется. «В Крыму на учете стоит порядка 9 тысяч человек. Это неплохая цифра. И у нас 15 тысяч вакансий (с учетом временных рабочих мест, — ред.). Просто идет дисбаланс спроса и предложения, поскольку все более популярными становятся рабочие специальности», – уточнила А.Бурец.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика