Симферопольским перевозчикам вдвое урезали компенсации за бесплатный проезд льготников  - «Симферополь»

Симферопольский городской совет утвердил сокращение расходов на компенсацию для перевозчиков за бесплатный проезд граждан льготных категорий. Соответствующие изменения в бюджет муниципального образования были приняты сегодня в ходе очередной 25 сессии горсовета.

«Сокращаются расходы на компенсационные выплаты по льготному проезду по отдельным категориям граждан на авто-, электро- и железнодорожном транспорте в сумме 134,6 млн руб», - указано в решении депутатов.

При этом, по словам начальника департамента финансов администрации крымской столицы Виктории Надолинской, объём расходов бюджета муниципального образования увеличен на 977,9 млн руб, а доходов - на 757,2 млн руб.

«Указанная сумма образовалась в результате увеличения объёма межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Республики Крым бюджету городского округа в сумме 994,7 млн руб и сокращением трансфертов на 237,5 миллионов рублей на основании нормативно-правовых актов, принятых органами исполнительной власти Республики Крым», - уточнила Надолинская.

Ранее городской совет Симферополя выделил 277,9 млн руб на компенсационные выплаты перевозчикам за проезд граждан льготных категорий.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.