На погашение долгов по зарплате в Севастопольском порту выделили 18 млн рублей - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ На погашение долгов по зарплате в Севастопольском порту выделили 18 млн рублей - «Севастополь»


На погашение долгов по зарплате в Севастопольском порту выделили 18 млн рублей  - «Севастополь»
На погашение задолженности по зарплате на ГУП «Севастопольский морской порт» выделено 18 млн рублей.

Об этом сообщил глава постоянной комиссии Законодательного собрания города по бюджету Вячеслав Аксенов.

«Сегодня были сделаны первые перечисления на карточки сотрудникам, представившим карточные счета. Планируется начало выплаты через кассы порта. Первый транш составил 18 миллионов рублей. Он определяется суммой тех документов, которые поступили на момент начала процедуры перечисления», – уточнил В.Аксенов.

По его словам, в течение двух недель на предприятии должны собрать недостающие документы. «Соответственно, после этого будет выплачена остальная сумма», – добавил глава комиссии.

Он также признался, что ситуация была достаточно сложной, поскольку для казначейства данная процедура являлась нестандартной, сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя.

Напомним, на начало апреля ГУП «Севастопольский морской порт» накопил задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками в размере 39 млн рублей. Процесс ее погашения осложнился тем, что в связи с переходом в российское правовое поле на базе порта образовалось новое предприятие, а старое (должник) юридически уже не существует.

Ранее глава комиссии Заксобрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксенов обещал, что долги будут погашены до конца мая.


На погашение задолженности по зарплате на ГУП «Севастопольский морской порт» выделено 18 млн рублей. Об этом сообщил глава постоянной комиссии Законодательного собрания города по бюджету Вячеслав Аксенов. «Сегодня были сделаны первые перечисления на карточки сотрудникам, представившим карточные счета. Планируется начало выплаты через кассы порта. Первый транш составил 18 миллионов рублей. Он определяется суммой тех документов, которые поступили на момент начала процедуры перечисления», – уточнил В.Аксенов. По его словам, в течение двух недель на предприятии должны собрать недостающие документы. «Соответственно, после этого будет выплачена остальная сумма», – добавил глава комиссии. Он также признался, что ситуация была достаточно сложной, поскольку для казначейства данная процедура являлась нестандартной, сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя. Напомним, на начало апреля ГУП «Севастопольский морской порт» накопил задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками в размере 39 млн рублей. Процесс ее погашения осложнился тем, что в связи с переходом в российское правовое поле на базе порта образовалось новое предприятие, а старое (должник) юридически уже не существует. Ранее глава комиссии Заксобрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксенов обещал, что долги будут погашены до конца мая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика