За два майских дня в горах Крыма спасли 9 человек - «Судак» » Новости Крыма

✔ За два майских дня в горах Крыма спасли 9 человек - «Судак»


За два майских дня в горах Крыма спасли 9 человек  - «Судак»
Крымские спасатели в период 1-2 мая провели 5 поисково-спасательных операций в горнолесной местности полуострова по оказанию помощи и поиску туристов, в результате которых спасено 9 человек.

Самая большая группа, состоящая из 4-х человек, среди которых был один ребенок, заблудилась в горах Бахчисарайского района недалеко от реки Яныкер вечером 1 мая. Спасатели установили с ними связь по мобильному телефону, определили примерное местоположение. В 20:10 заблудившиеся, среди которых была семья из Симферополя и житель Ялты, были обнаружены и выведены к автомобильной дороге, в медицинской помощи они не нуждались.

1 мая также удалось отыскать потерявшегося в районе Красных пещер 9-летнего ребенка. Вечером этого же дня спасатели при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали двух жителей города Ростов с горы Сокол (поселок Новый Свет).

2 мая в 11:00 спасатели оказали помощь 20-летнему жителю Москвы, который в районе горы Эльх-Кая (п. Лаванда) при подготовке к соревнованиям по скоростному спуску с горы на велосипедах, получил травму запястья правой руки и не мог самостоятельно спуститься со склона. Спасатели наложили шину и доставили пострадавшего в приемный покой горбольницы Алушты.

В этот же день в 20:45 поступило сообщение о том, что в районе слияния Большой и Малой р. Бурульча (Долгоруковская яйла), один из участников зарегистрированной туристической группы (житель Москвы) получил травму правого запястья. В 00:30 пострадавшего обнаружили и доставили в травматологическое отделение больницы № 6 г. Симферополя.

Спасатели МЧС России напоминают, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи.


Крымские спасатели в период 1-2 мая провели 5 поисково-спасательных операций в горнолесной местности полуострова по оказанию помощи и поиску туристов, в результате которых спасено 9 человек. Самая большая группа, состоящая из 4-х человек, среди которых был один ребенок, заблудилась в горах Бахчисарайского района недалеко от реки Яныкер вечером 1 мая. Спасатели установили с ними связь по мобильному телефону, определили примерное местоположение. В 20:10 заблудившиеся, среди которых была семья из Симферополя и житель Ялты, были обнаружены и выведены к автомобильной дороге, в медицинской помощи они не нуждались. 1 мая также удалось отыскать потерявшегося в районе Красных пещер 9-летнего ребенка. Вечером этого же дня спасатели при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали двух жителей города Ростов с горы Сокол (поселок Новый Свет). 2 мая в 11:00 спасатели оказали помощь 20-летнему жителю Москвы, который в районе горы Эльх-Кая (п. Лаванда) при подготовке к соревнованиям по скоростному спуску с горы на велосипедах, получил травму запястья правой руки и не мог самостоятельно спуститься со склона. Спасатели наложили шину и доставили пострадавшего в приемный покой горбольницы Алушты. В этот же день в 20:45 поступило сообщение о том, что в районе слияния Большой и Малой р. Бурульча (Долгоруковская яйла), один из участников зарегистрированной туристической группы (житель Москвы) получил травму правого запястья. В 00:30 пострадавшего обнаружили и доставили в травматологическое отделение больницы № 6 г. Симферополя. Спасатели МЧС России напоминают, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика