За неделю в Ялтинском регионе 59 человек заболели острыми кишечными инфекциями - «Ялта» » Новости Крыма

✔ За неделю в Ялтинском регионе 59 человек заболели острыми кишечными инфекциями - «Ялта»


За неделю в Ялтинском регионе 59 человек заболели острыми кишечными инфекциями  - «Ялта»
С 24 июня по 1 июля в Ялтинском регионе 59 человек заболели острыми кишечными инфекциями, в том числе – 41 ребенок. Об этом сообщил начальник территориального отдела по Ялте, Алупке, Гурзуфу межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталий Задорожный.

По его данным, на предыдущей отчетной неделе было зафиксировано 55 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями.

В.Задорожный добавил, что заболевания не связаны с питанием в организованных коллективах.

Начальник отдела также сообщил, что в регионе стали реже болеть ОРВИ. Так, с 24 июня по 1 июля за помощью к медикам обратился 93 человека (на предыдущей неделе – 112), в том числе 70 детей.

В настоящее время в Ялте заболеваемость такими инфекциями ниже эпидемического порога на 74%, в Алупке – на 78,2%. В Гурзуфе таких случаев не было зарегистрировано.

Среди детей до 14 лет заболеваемость ОРВИ составляет 75,3%, сообщает пресс-служба администрации Ялты.


С 24 июня по 1 июля в Ялтинском регионе 59 человек заболели острыми кишечными инфекциями, в том числе – 41 ребенок. Об этом сообщил начальник территориального отдела по Ялте, Алупке, Гурзуфу межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталий Задорожный. По его данным, на предыдущей отчетной неделе было зафиксировано 55 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями. В.Задорожный добавил, что заболевания не связаны с питанием в организованных коллективах. Начальник отдела также сообщил, что в регионе стали реже болеть ОРВИ. Так, с 24 июня по 1 июля за помощью к медикам обратился 93 человека (на предыдущей неделе – 112), в том числе 70 детей. В настоящее время в Ялте заболеваемость такими инфекциями ниже эпидемического порога на 74%, в Алупке – на 78,2%. В Гурзуфе таких случаев не было зарегистрировано. Среди детей до 14 лет заболеваемость ОРВИ составляет 75,3%, сообщает пресс-служба администрации Ялты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика