ФОТОФАКТ: В центре Ялты торговые ларьки ставят на пешеходной зоне между скамейками для отдыха - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ ФОТОФАКТ: В центре Ялты торговые ларьки ставят на пешеходной зоне между скамейками для отдыха - «Новости Крыма»


А также прямо на газонах, возмущены местные жители.

ФОТОФАКТ: В центре Ялты торговые ларьки ставят на пешеходной зоне между скамейками для отдыха - «Новости Крыма»
Фото: фейсбук

Ялта. 14 июля. ИА Крым Медиа. В центре Ялты торговые ларьки устанавливают прямо на газонах, а также в прогулочной зоне между скамейками, перекрывая к ним доступ. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщили местные жители.

Так, по их словам, такой торговый объект монтируют на Пушкинском бульваре, напротив санатория «Энергетик». Кроме того, возмущаются местные жители, ларьки устанавливают прямо на газонах на ул. Гоголя, Московской и Пушкинской. При этом, по их словам, торговые точки ставят основательно, с фундаментом.

Ялтинцы боятся, что уже через пару лет в городе некуда будет ступить от коммерческой застройки. «Это полный беспредел. Мы будем создавать инициативную группу, иначе у нас вообще ничего не останется», - возмущены активисты.

Местные жители вспоминают, что раньше здесь такого никогда не было, и недоумевают, кто разрешил ставить ларьки на газонах и в местах отдыха.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в начале месяца замглавы администрации города Олег Земляной сообщил, что в Ялте составили более 100 актов о выявлении незаконных торговых объектов. Они направлены в Совет министров РК для принятия соответствующих решений, после этого городские власти приступят к освобождению центральной части города от незаконно размещенных объектов.

В свою очередь начальник отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты Станислав Коваленко заверил, что работа по выявлению фактов несанкционированной торговли ведется ежедневно. Он отчитался, что за неделю было пресечено более 10 подобных случаев.


А также прямо на газонах, возмущены местные жители. Фото: фейсбук Ялта. 14 июля. ИА Крым Медиа. В центре Ялты торговые ларьки устанавливают прямо на газонах, а также в прогулочной зоне между скамейками, перекрывая к ним доступ. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщили местные жители. Так, по их словам, такой торговый объект монтируют на Пушкинском бульваре, напротив санатория «Энергетик». Кроме того, возмущаются местные жители, ларьки устанавливают прямо на газонах на ул. Гоголя, Московской и Пушкинской. При этом, по их словам, торговые точки ставят основательно, с фундаментом. Ялтинцы боятся, что уже через пару лет в городе некуда будет ступить от коммерческой застройки. «Это полный беспредел. Мы будем создавать инициативную группу, иначе у нас вообще ничего не останется», - возмущены активисты. Местные жители вспоминают, что раньше здесь такого никогда не было, и недоумевают, кто разрешил ставить ларьки на газонах и в местах отдыха. Как сообщало агентство «Крым Медиа», в начале месяца замглавы администрации города Олег Земляной сообщил, что в Ялте составили более 100 актов о выявлении незаконных торговых объектов. Они направлены в Совет министров РК для принятия соответствующих решений, после этого городские власти приступят к освобождению центральной части города от незаконно размещенных объектов. В свою очередь начальник отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты Станислав Коваленко заверил, что работа по выявлению фактов несанкционированной торговли ведется ежедневно. Он отчитался, что за неделю было пресечено более 10 подобных случаев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика