Прокуратура Крыма потребовала отменить акты комиссии, разрешившей снести деревья в Гурзуфе на месте строительства фитоцентра - «Ялта» » Новости Крыма

✔ Прокуратура Крыма потребовала отменить акты комиссии, разрешившей снести деревья в Гурзуфе на месте строительства фитоцентра - «Ялта»


Прокуратура Крыма потребовала отменить акты комиссии, разрешившей снести деревья в Гурзуфе на месте строительства фитоцентра  - «Ялта»

Прокуратура Республики Крым потребовала отменить акты комиссии по обследованию зеленых насаждений, которыми был разрешен снос деревьев в Гурзуфе на месте будущего строительства фитоцентра.Все новости Крыма на Крым.нет - ikrim.net Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, такое решение было принято по результатам проверку законности решений органов местного самоуправления, позволивших ООО «Гурзуфский бриз» провести вырубку деревьев в зеленой зоне.

«По результатам проверки внесено представление в адрес главы администрации Ялты с требованием отмены как противоправных актов комиссии по обследованию зеленых насаждений, которыми разрешено удаление 134 и пересадка 87 растений», – сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре напомнили, что ранее ведомство добилось отмены разрешения на строительство и расторжения договора о совместной деятельности по строительству фитоцентра. Также прокурор Крыма Наталья Поклонская объявила предостережение директору ООО «Гурзуфский бриз» о недопустимости продолжения строительных работ в нарушение законодательства.

Служба государственного строительного надзора по представлению прокуратуры 7 июля отменила декларацию на строительство фитоцентра, выданную ООО «Гурзуфский бриз» с нарушением закона.

При этом инвестор и застройщик фитоцентра настаивают на законности строительства и вырубки деревьев и утверждают, что жители Гурзуфа ввели в заблуждение главу Крыма.

Заказчиком строительства фитоцентра выступает ООО «Гурзуфский бриз», исполнителем работ – ООО «ЮСК». В соответствии со схемой размещения объектов, помимо фитоцентра, на участке, где сейчас идет вырубка деревьев, якобы разместится фонтан, детская площадка, общественный туалет, парковка, скейт-парк, столы для пинг-понга и корт для бадминтона. Все эти объекты застройщик планирует разместить на площадке с уклоном порядка 45 градусов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 15 июля повторно посетит место остановленного строительства фитоцентра в Гурзуфе, где ознакомится с решением прокуратуры и окончательно разберётся в проблеме.


Прокуратура Республики Крым потребовала отменить акты комиссии по обследованию зеленых насаждений, которыми был разрешен снос деревьев в Гурзуфе на месте будущего строительства фитоцентра.Все новости Крыма на Крым.нет - ikrim.net Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, такое решение было принято по результатам проверку законности решений органов местного самоуправления, позволивших ООО «Гурзуфский бриз» провести вырубку деревьев в зеленой зоне. «По результатам проверки внесено представление в адрес главы администрации Ялты с требованием отмены как противоправных актов комиссии по обследованию зеленых насаждений, которыми разрешено удаление 134 и пересадка 87 растений», – сообщили в пресс-службе. В прокуратуре напомнили, что ранее ведомство добилось отмены разрешения на строительство и расторжения договора о совместной деятельности по строительству фитоцентра. Также прокурор Крыма Наталья Поклонская объявила предостережение директору ООО «Гурзуфский бриз» о недопустимости продолжения строительных работ в нарушение законодательства. Служба государственного строительного надзора по представлению прокуратуры 7 июля отменила декларацию на строительство фитоцентра, выданную ООО «Гурзуфский бриз» с нарушением закона. При этом инвестор и застройщик фитоцентра настаивают на законности строительства и вырубки деревьев и утверждают, что жители Гурзуфа ввели в заблуждение главу Крыма. Заказчиком строительства фитоцентра выступает ООО «Гурзуфский бриз», исполнителем работ – ООО «ЮСК». В соответствии со схемой размещения объектов, помимо фитоцентра, на участке, где сейчас идет вырубка деревьев, якобы разместится фонтан, детская площадка, общественный туалет, парковка, скейт-парк, столы для пинг-понга и корт для бадминтона. Все эти объекты застройщик планирует разместить на площадке с уклоном порядка 45 градусов. Глава Крыма Сергей Аксёнов 15 июля повторно посетит место остановленного строительства фитоцентра в Гурзуфе, где ознакомится с решением прокуратуры и окончательно разберётся в проблеме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика