Киев заявил о нарушении Путиным и Берлускони порядка въезда в Крым - «Ялта» » Новости Крыма

✔ Киев заявил о нарушении Путиным и Берлускони порядка въезда в Крым - «Ялта»


[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/1091_image.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]

Украина осудила поездку экс-премьера Италии Сильвио Берлускони и президента России Владимира Путина в Крым. Как заявил МИД, это стало нарушением установленного порядка посещения «временно оккупированной территории» Внешнеполитическое ведомство Украины осудило поездку президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Крым. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД Украины.

«Эта поездка происходит без согласования с украинской стороной и в нарушение установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее», — говорится в заявлении. «Действия итальянского политика идут также вразрез с политикой Европейского союза относительно осуждения действий России», — считают в Киеве.

МИД Украины также призвал всех иностранных политиков проявлять уважение к «территориальной целостности и суверенитету Украины».

Берлускони прибыл в Крым 11 сентября, вместе с Владимиром Путиным они прогулялись по центральной набережной Ялты и пообщались с отдыхающими, во время прогулки находившиеся на набережной люди встречали Путина аплодисментами, а также криками «Ура!», «Браво!» и «Мы с вами!». Российский президент обменялся рукопожатиями с несколькими отдыхающими, а также сфотографировался с двумя маленькими девочками.

До прогулки Берлускони встретился с российским президентом у мемориала, посвященного памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства, который находится неподалеку от горы Гасфорта. Перед поездкой в Крым экс-премьер Италии два дня провел в Сочи, а поездка на полуостров была его собственной инициативой. Ранее источник газеты «Коммерсантъ» рассказал, что итальянский политик намерен обсудить с Путиным сирийский и украинский кризисы.

(По материалам: РБК)


_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика