Жители Фороса начали бастовать из-за отсутствия света - «Ялта» » Новости Крыма

✔ Жители Фороса начали бастовать из-за отсутствия света - «Ялта»


[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/zhiteli-forosa-nachali-bastovat-izza-otsutstviya-sveta-50127-79.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]

Форос почти трое суток оставался без света и мобильной связи, в связи с чем возмущенные люди собрались на сход граждан. Как сообщает сегодня пресс-служба администрации города Ялты, обстановка на встрече накалялась, возмущенные люди начали скандировать: «Где власть?!».

Депутату Ялтинского горсовета Сергею Ефанову вместе с помощниками пришлось успокаивать людей. «Они ввели их в курс событий в регионе Большая Ялта в условиях чрезвычайной ситуации. К руководству Крыма было подготовлено коллективное обращение, под которым здесь же были собраны подписи», — сообщили в пресс-службе.

О ситуации в Форосе было доложено на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов. В итоге глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение компаниям «Крымэнерго» и «Севастопольэнерго» разобраться с электроснабжением этого поселка.

Напомним, в ночь на 22 ноября Крым был полностью обесточен. В субботу, 21 ноября, на территории Херсонской области Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров. В украинском МВД сообщили, что опоры поврежденных линий электропередачи взорваны.

В связи с этим в Крыму и Севастополе введены графики подачи электроэнергии. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Вечером 2 декабря президент РФ Владимир Путин прибыл в Крым и дал старт первой очереди энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив. Министр энергетики России Александр Новак уточнил, что мощности энергомоста позволят подавать на полуостров 200 МВт.


_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика