Власти Крыма – Украине: Не надо политизировать спорт! - «Ялта» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма – Украине: Не надо политизировать спорт! - «Ялта»


Власти Крыма – Украине: Не надо политизировать спорт!  - «Ялта»

Власти Крыма призвали Киев, пытающийся запретить проведение в Ялте этапа Гран-при по прыжкам в воду, прекратить политизировать спорт. В правительстве республики уверены, что Ялта способна достойно принять этап Гран-при. Как отметил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, власти Украины уже дискредитировали себя настолько, что пытаются инициировать запрет на проведение спортивных этапов международных соревнований на территории Крыма. «Все это абсолютно неправильно. Эти вопросы должны решаться исключительно внутри спортивных федераций и вмешивать сюда политику недопустимо», – цитирует его слова РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, во вторник, 22 декабря, Федерация плавания Украины (ФПУ) направила в Международную федерацию плавания (FINA) письмо с просьбой отменить этап серии Гран-при по прыжкам в воду 2016 года, который должен пройти в Ялте. В ФПУ отметили, что не обращались в международную организацию с просьбой проведения этапа на Украине в 2016 году.

Ранее FINA впервые включила в календарь серии Гран-при этап в Крыму. На сайте Международной федерации плавания Ялта отмечена как российский город.


Власти Крыма призвали Киев, пытающийся запретить проведение в Ялте этапа Гран-при по прыжкам в воду, прекратить политизировать спорт. В правительстве республики уверены, что Ялта способна достойно принять этап Гран-при. Как отметил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, власти Украины уже дискредитировали себя настолько, что пытаются инициировать запрет на проведение спортивных этапов международных соревнований на территории Крыма. «Все это абсолютно неправильно. Эти вопросы должны решаться исключительно внутри спортивных федераций и вмешивать сюда политику недопустимо», – цитирует его слова РИА «Новости». Как сообщалось ранее, во вторник, 22 декабря, Федерация плавания Украины (ФПУ) направила в Международную федерацию плавания (FINA) письмо с просьбой отменить этап серии Гран-при по прыжкам в воду 2016 года, который должен пройти в Ялте. В ФПУ отметили, что не обращались в международную организацию с просьбой проведения этапа на Украине в 2016 году. Ранее FINA впервые включила в календарь серии Гран-при этап в Крыму. На сайте Международной федерации плавания Ялта отмечена как российский город.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика