Скандальная вырубка особо ценных деревьев в Гурзуфе остановлена (ФОТО) - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Скандальная вырубка особо ценных деревьев в Гурзуфе остановлена (ФОТО) - «Новости Крыма»


«Застройщик высадит назад все зеленые насаждения. Если он не сделает этого по-доброму, то мы его сюда приведем под конвоем», – заявил Сергей Аксенов.


Скандальная вырубка особо ценных деревьев в Гурзуфе остановлена (ФОТО) - «Новости Крыма»

Скандальная вырубка особо ценных деревьев в Гурзуфе остановлена (ФОТО) - «Новости Крыма»

Скандальная вырубка особо ценных деревьев в Гурзуфе остановлена (ФОТО) - «Новости Крыма»

Скандальная вырубка особо ценных деревьев в Гурзуфе остановлена (ФОТО) - «Новости Крыма»

Скандальная вырубка особо ценных деревьев в Гурзуфе остановлена (ФОТО) - «Новости Крыма»

Скандальная вырубка особо ценных деревьев в Гурзуфе остановлена (ФОТО) - «Новости Крыма»

Скандальная вырубка особо ценных деревьев в Гурзуфе остановлена (ФОТО) - «Новости Крыма»

Гурзуф. 25 июня. ИА Крым Медиа. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что строительство «Фитоцентра» в Гурзуфе, в ходе которого были вырублены особо ценные породы деревьев, остановлено, передает агентство «Крым Медиа».

Такое решение С.Аксенов принял после личного визита в поселок и общения с местными жителями. В частности, глава РК пообещал, что территория будет восстановлена в прежнем виде за счет компании-застройщика.

«Процесс остановлен, и на этом тема будет закрыта. Я гарантирую, что территория будет восстановлена в прежнем виде. Застройщик высадит назад все зеленые насаждения. Если он не сделает этого по-доброму, то мы его сюда приведем под конвоем. Если еще и краснокнижные деревья были вырублены, то будут возбуждены уголовные дела. Мы на примере одного недобросовестного товарища покажем и другим, что так делать нельзя», – цитирует С.Аксенова пресс-служба главы РК.

Он добавил, что прокурор Крыма Наталья Поклонская проведет совещание в прокуратуре Ялты, где «ситуации будет дана законная оценка».

Кроме того, С.Аксенов поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко создать комиссию по проблемным вопросам Гурзуфа и совместно с местными жителями пройти по всем местам, которые волнуют людей. «До 10 июля я лично приеду в Гурзуф, посвящу день поселку. Готов пройти по всей территории, своими глазами оценить ситуацию и посмотреть, какая реальная обстановка в данном курортном регионе», – заключил глава республики.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», жители Гурзуфа письменно обратились к президенту РФ Владимиру Путину, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, главе Крыма Сергею Аксенову, прокурору РК Наталье Поклонской и главному архитектору республики Александру Кузнецову с просьбой остановить строительство и массовую вырубку деревьев в поселке.

Активисты возмущены, что на месте стройки уничтожаются атласские кедры, кипарисы и крымские сосны, высаженные жителями Гурзуфа 60 лет назад.

Сегодня в комментарии агентству «Крым Медиа» активисты сообщили, что строительные работы на данном участке приостановлены, технику убрали. Однако, они опасаются возобновления застройки и вырубки деревьев, так как юридического решения им никто не предоставил.

Жители поселка предупредили, что если «родная власть их не услышит», они готовы препятствовать строительству «вплоть до физических методов», а также обращаться в международные СМИ и различные инстанции.

Фото: пресс-служба главы РК


«Застройщик высадит назад все зеленые насаждения. Если он не сделает этого по-доброму, то мы его сюда приведем под конвоем», – заявил Сергей Аксенов. Гурзуф. 25 июня. ИА Крым Медиа. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что строительство «Фитоцентра» в Гурзуфе, в ходе которого были вырублены особо ценные породы деревьев, остановлено, передает агентство «Крым Медиа». Такое решение С.Аксенов принял после личного визита в поселок и общения с местными жителями. В частности, глава РК пообещал, что территория будет восстановлена в прежнем виде за счет компании-застройщика. «Процесс остановлен, и на этом тема будет закрыта. Я гарантирую, что территория будет восстановлена в прежнем виде. Застройщик высадит назад все зеленые насаждения. Если он не сделает этого по-доброму, то мы его сюда приведем под конвоем. Если еще и краснокнижные деревья были вырублены, то будут возбуждены уголовные дела. Мы на примере одного недобросовестного товарища покажем и другим, что так делать нельзя», – цитирует С.Аксенова пресс-служба главы РК. Он добавил, что прокурор Крыма Наталья Поклонская проведет совещание в прокуратуре Ялты, где «ситуации будет дана законная оценка». Кроме того, С.Аксенов поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко создать комиссию по проблемным вопросам Гурзуфа и совместно с местными жителями пройти по всем местам, которые волнуют людей. «До 10 июля я лично приеду в Гурзуф, посвящу день поселку. Готов пройти по всей территории, своими глазами оценить ситуацию и посмотреть, какая реальная обстановка в данном курортном регионе», – заключил глава республики. Как сообщало агентство «Крым Медиа», жители Гурзуфа письменно обратились к президенту РФ Владимиру Путину, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, главе Крыма Сергею Аксенову, прокурору РК Наталье Поклонской и главному архитектору республики Александру Кузнецову с просьбой остановить строительство и массовую вырубку деревьев в поселке. Активисты возмущены, что на месте стройки уничтожаются атласские кедры, кипарисы и крымские сосны, высаженные жителями Гурзуфа 60 лет назад. Сегодня в комментарии агентству «Крым Медиа» активисты сообщили, что строительные работы на данном участке приостановлены, технику убрали. Однако, они опасаются возобновления застройки и вырубки деревьев, так как юридического решения им никто не предоставил. Жители поселка предупредили, что если «родная власть их не услышит», они готовы препятствовать строительству «вплоть до физических методов», а также обращаться в международные СМИ и различные инстанции. Фото: пресс-служба главы РК


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика