Спасатели Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» успешно провели операцию по эвакуации двух туристов с горы Аю-Даг - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» успешно провели операцию по эвакуации двух туристов с горы Аю-Даг - «МЧС»


Спасатели Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» успешно провели операцию по эвакуации двух туристов с горы Аю-Даг - «МЧС»
09.09.2016

Сегодня, в 10:40 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Аю-Даг группа туристов не может спуститься с опасного склона горы. Необходима помощь спасателей.

Для эвакуации группы туристов из труднодоступного места выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии на место спасатели выяснили, что двое мужчин, жителей г. Москва 1988 и 1987 г.р., во время восхождения на северный склон горы Аю-Даг оказались на обрывистом скальном уступе, с которого самостоятельно спуститься не смогли. Сотрудники аварийно-спасательной службы проложили специальную веревочную «трассу» и с помощью альпинистского снаряжения подняли пострадавших на высоту около 15 метров в безопасное место. По словам спасателей, работы по подъему туристов продолжались около часа по причине сложного горного рельефа. Пострадавшие туристы в медицинской помощи не нуждались и были доставлены спасателями в пгт. Партенит.

Спасатели Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» успешно провели операцию по эвакуации двух туристов с горы Аю-Даг - «МЧС»


Спасатели Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» успешно провели операцию по эвакуации двух туристов с горы Аю-Даг - «МЧС»

Крымские спасатели еще раз напоминают жителям и гостям полуострова: перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Это позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Спасатели Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» успешно провели операцию по эвакуации двух туристов с горы Аю-Даг - «МЧС»

Кроме этого, при отправке и проведении туристических походов и прогулок, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Также, во время турпохода нужно серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


09.09.2016 Сегодня, в 10:40 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Аю-Даг группа туристов не может спуститься с опасного склона горы. Необходима помощь спасателей. Для эвакуации группы туристов из труднодоступного места выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По прибытии на место спасатели выяснили, что двое мужчин, жителей г. Москва 1988 и 1987 г.р., во время восхождения на северный склон горы Аю-Даг оказались на обрывистом скальном уступе, с которого самостоятельно спуститься не смогли. Сотрудники аварийно-спасательной службы проложили специальную веревочную «трассу» и с помощью альпинистского снаряжения подняли пострадавших на высоту около 15 метров в безопасное место. По словам спасателей, работы по подъему туристов продолж ались около часа по причине сложного горного рельефа. Пострадавшие туристы в медицинской помощи не нуждались и были доставлены спасателями в пгт. Парт енит. Крымские спасатели еще раз напоминают жителям и гостям полуострова: перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Это позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Кроме этого, при отправке и проведении туристических походов и прогулок, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Также, во время турпохода нужно серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика