Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека»


Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека»
06.07.2017

Одним из самых эффективных методов реагирования на обращения граждан в работе института Уполномоченного по правам человека в Республике Крым является плановые и внеплановые проверки, чтобы на месте изучить ситуацию и проверить доводы, которые указывают в своих жалобах крымчане.

Так, 5 июля Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина вместе с сотрудниками своего аппарата провела проверку в ГБУЗ РК «Психиатрическая клиническая больница №5», которая находится в селе Строгановка Симферопольского района. При этом, особое внимание уделялось состоянию материально-технического и лекарственного обеспечения, качество питания пациентов, а также психолого-социальной реабилитации больных.

Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека»

На сегодняшний день в больнице на лечении находится 511 пациентов. Коечный фонд составляет – 505 мест, 105 из которых предназначены для детей (больница обслуживает детей с трехлетнего возраста). В медучреждении предоставляется четырехразовое питание (для детей – пятиразовое). За последние три года в больнице проделан большой объем работы по модернизации инфраструктуры: утеплен корпус, в котором располагаются детские отделения, заменено оборудование в физиотерапевтическом отделении и лаборатории, постепенно проводится ремонт в помещениях отделений. На данный момент идет капитальный ремонт крыши. Лечебное учреждение полностью обеспечено всеми необходимыми медикаментами.

Омбудсмен осмотрела корпуса больницы, посетила детское отделение, а также Центр медико-психолого-социальной реабилитации, где с помощью творческого подхода пациенты проходят реабилитацию. Кстати, работы пациентов уже не раз выставлялись в музеях крымской столицы. В этом направлении администрация учреждения развивает сотрудничество с рядом некоммерческих организаций.

Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека»

Решение ряда проблемных вопросов Людмила Лубина взяла под личный контроль. Так, обеспокоенность омбудсмена вызвало состояние надземного перехода между административным зданием, лечебными корпусами и пищеблоком. Переход является неотъемлемой частью больничного комплекса, по которому из приемного отделения, пройдя санитарную обработку, пациенты попадали в лечебные подразделения больницы – этого требуют нормы (в противном случае в каждом корпусе должны быть созданы помещения для санитарной обработки пациентов). Кроме того, он использовался для доставки пациентов на консультации узких специалистов в клинико-диагностическую службу, в физиотерапевтическое отделение, которые расположены в административном корпусе, а также – для доставки пищи в лечебные отделения. Однако из-за аварийного состояния переход не эксплуатируется с 2006 года и в настоящее время продолжает разрушаться, что угрожает здоровью пациентов, персонала и посетителей больницы. Сегодня на капитальный ремонт перехода необходимо 19832,00 тыс. руб. Для решения сложившейся ситуации крымский омбудсмен обратилась к Главе Республики Крым Сергею Аксёнову.

Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека»

Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека»

Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека»

Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека»

Проведена проверка психиатрической больницы №5 в с. Строгановка - «Правам человека»

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


06.07.2017 Одним из самых эффективных методов реагирования на обращения граждан в работе института Уполномоченного по правам человека в Республике Крым является плановые и внеплановые проверки, чтобы на месте изучить ситуацию и проверить доводы, которые указывают в своих жалобах крымчане. Так, 5 июля Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина вместе с сотрудниками своего аппарата провела проверку в ГБУЗ РК «Психиатрическая клиническая больница №5», которая находится в селе Строгановка Симферопольского района. При этом, особое внимание уделялось состоянию материально-технического и лекарственного обеспечения, качество питания пациентов, а также психолого-социальной реабилитации больных. На сегодняшний день в больнице на лечении находится 511 пациентов. Коечный фонд составляет – 505 мест, 105 из которых предназначены для детей (больница обслуживает детей с трехлетнего возраста). В медучреждении предоставляется четырехразовое питание (для детей – пятиразовое). За последние три года в больнице проделан большой объем работы по модернизации инфраструктуры: утеплен корпус, в котором располагаются детские отделения, заменено оборудование в физиотерапевтическом отделении и лаборатории, постепенно проводится ремонт в помещениях отделений. На данный момент идет капитальный ремонт крыши. Лечебное учреждение полностью обеспечено всеми необходимыми медикаментами. Омбудсмен осмотрела корпуса больницы, посетила детское отделение, а также Центр медико-психолого-социальной реабилитации, где с помощью творческого подхода пациенты проходят реабилитацию. Кстати, работы пациентов уже не раз выставлялись в музеях крымской столицы. В этом направлении администрация учреждения развивает сотрудничество с рядом некоммерческих организаций. Решение ряда проблемных вопросов Людмила Лубина взяла под личный контроль. Так, обеспокоенность омбудсмена вызвало состояние надземного перехода между административным зданием, лечебными корпусами и пищеблоком. Переход является неотъемлемой частью больничного комплекса, по которому из приемного отделения, пройдя санитарную обработку, пациенты попадали в лечебные подразделения больницы – этого требуют нормы (в противном случае в каждом корпусе должны быть созданы помещения для санитарной обработки пациентов). Кроме того, он использовался для доставки пациентов на консультации узких специалистов в клинико-диагностическую службу, в физиотерапевтическое отделение, которые расположены в административном корпусе, а также – для доставки пищи в лечебные отделения. Однако из-за аварийного состояния переход не эксплуатируется с 2006 года и в настоящее время продолжает разрушаться, что угрожает здоровью пациентов, персонала и посетителей больницы. Сегодня на капитальный ремонт перехода необходимо 19832,00 тыс. руб. Для решения сложившейся ситуации крымский омбудсмен обратилась к Главе Республики Крым Сергею Аксёнову. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика